Нужно ли изменять завещание в связи со смертью троих указанных в нем?

• г. Москва

Такой вопрос: бабушка завещала своим детям (5 детей) дом. Трое детей, указанные в завещании умерли. Нужно ли изменять завещание в связи со смертью троих указанных в нем? Если это необязательно, будут ли претендовать на долю в бабушкином наследстве прямые наследники умерших (дети, жены). Бабушка жива и очень хочет, чтобы на дом претендовали только оставшиеся ее дети.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Теоретически переписывать завещание не обязательно, т.к. прямые наследники умерших имели бы право на наследство если смерть их родителей наступила в период 6 месяцев после смерти бабушки.

Тогда лучше переделать завещание. Хуже не будет и проблем меньше будет.