Могу ли я поставить на учет его по этой же генеральной доверенности?

• г. Москва

Приобрел автомобиль по генеральной доверенности (на все), снял с учета. Могу ли я поставить на учет его по этой же генеральной доверенности? Обязательно ли для этого наличие справки-счет?

Спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Из практики исходит, что наличие справки-счёта обязательно. Но постарайтесь поразмыслить логически - Вам продавец даёт доверенность на право распоряжения автомобилем. На учёт Вы будете ставить на чьё имя? На своё? Вы не имеете права, т.к. доверенность с правом отчуждения имущества не предполагает его отчуждения в пользу доверенного лица. Потом - на основании чего ГАИ будет ставить на учёт а/м? На основании одного Вашего желания или письменного заявления? ГАИ снимает а/м с учёта и ставит на учёт только при смене владельца транспортного средства. А где документ о смене владельца транспортного средства? Смена владельца транспортного средства - это отчуждение, а следовательно, - сделка, которая в силу норм ГК РФ должна быть совершена в письменной форме и нуждается в государственной регистрации (в органах ГАИ). Поэтому Вам необходимо оформить справку-счёт, чтобы у Вас меньше было хлопот с переоформлением автомобиля, тем более, что оформить справку-счёт сейчас не проблема и стоит это не так дорого.

Спросить
Пожаловаться

Снял автомобиль с учета по генеральной доверенности, хочу поставить на себя. Какие мне нужны документы для постоновки на учет, в наличии доверенность, транзиты, ПТС. Нужна ли мне счет справка?

Я купил автомобиль по генеральгой доверенности. Недавно я снял его с учета для продажи, но пока не удалось продать. Я хочу снова поставить на учет, уже на себя, а после этого снять.

Вопрос: Так как генеральная доверенность подходит к концу-я могу ставить авомобиль на учет на себя? Или я должен совершить куплю продажу родственникам и после этого ставить на учет?

У меня проблема с регистрацией автомобиля. Ситуация сложилась следующим образом: Я хочу приобрести автомобиль и соответственно поставить его на учет в ГАИ. Автомобиль год назад был продан жителем Коломенское МО, приобрел его житель Палеха Ивановская область. Справка-счет на куплю продажу оформлен, автомобиль в Коломенское снят с учета. Данный автомобиль не эксплуатировался и сейчас его приобретаю я, житель города Иваново. При обращении в ГАИ нас обязывают поставить его на учет в Палехе, получить на него номера (и соответственно страховку), после этого снять его с учета и уже приезжать в Иваново для того, чтобы опять поставить на учет. Неужели это так обязательно и нельзя продать автомобиль без данной процедуры?

Заранее благодарна за ответ.

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

8 месяцев назад я приобрел автомобиль но на себя его не переоформил бывший влоделец снял авто с учета могу ли я поставить автомобиль на учет с прежними гос. номерами автомобиля.

Купил автомобиль по генеральной доверенности с правом снятие и поставки на учет, в 2013 году снял автомобиль с учета, 2015 году решил поставить на учет, в мрэо мне сказали что автомобиль был утилизировать собствеником на следующий день после снятия с учета. Что в этом случае можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец снял автомобиль с регистрационного учета, у меня генеральная доверенность, могу ли пере продать автомобиль и поставить его на учет на другого владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение