При получении постоянной прописки меня требуют встать на воинский учёт, вопрос правомерно ли их требование!

• г. Томск

При получении постоянной прописки меня требут встать на воинский учёт, вопрос правомерно ли их требование!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. На воинский учет Вы должны встать уже после оформления регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли требования моего работодателя встать на воинский учет по новому месту моей постоянной регистрации (я стою на воинском учете по старому месту прописки в другом городе)?

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

При получении временной регистрации и постановке на воинский учёт в этом месте то от какого военкомата меня могут направить служить? По временной прописке или постоянной.

У меня такой вопрос сам являюсь гражданином Азербайджана в РФ окончил школу и университет, скоро получаю РВП можно ли при получении РВП встать в РФ на воинский учет, ранее службу не проходил. И если нет то как можно избежать воинской службы в АР и отслужить в РФ?!.

Сын обучается в техникуме, но для получения временной регистрации комендант общежития требуют снятия с воинского учета по месту постоянной прописки и постановке на воинский учет по месту учебы.

После получения гражданства РФ В течение какого времени надо встать на воинский учет? Или срок исчисления идет с момента получения постоянной регистрации?

У меня такой вопрос. Я жена военнослужащего, прописана в воинской части. При получении нового паспорта в ОВД мне не поставили штамп о прописке. Мотивировали тем что им нужна домовая книга. Возможности достать эту книгу у меня нет. Правомерно ли это требование? Как мне быть и куда обратиться для разрешения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько я знаю прописка и воинский учет не связаны друг с другом. Поэтому у меня следующий вопрос: при оформлении постоянной регистрации в городе Р. требуется ли сниматься с учета в военкомате в городе Н. и вставать на учет в военкомате в городе Р. (где хочу зарегистрироваться)? Если нет, то почему в паспортном столе отказываются делать постоянную регистрацию и требуют встать на учет в местном военкомате?

У меня такой вопрос: у меня стоит временная прописка сроком на 3 месяца, постоянной прописки нет. Могу ли я поставить на постоянный учет автомобиль по месту временной прописки?

Я закончила ВУЗ по специальности фармация в 1993 году. На военный учет не вставала, военной кафедры не было. При приеме на работу сейчас требуют встать на воинский учёт и получить военный билет. Мне 54 года. Насколько законно это требование и нужно ли мне вставать на воинский учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение