При получении постоянной прописки меня требуют встать на воинский учёт, вопрос правомерно ли их требование!

• г. Томск

При получении постоянной прописки меня требут встать на воинский учёт, вопрос правомерно ли их требование!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. На воинский учет Вы должны встать уже после оформления регистрации по месту жительства.