Право на денежную поддержку от отца - возможности юридической стороны

• г. Москва

Мне 20 лет я учусь в университете и не работаю. А мой отец живет в Германии. Имею ли я право с юридической стороны потребовать от него денежной поддержки?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

При отсутствии соглашения между Украиной и ФРГ о правовой помощи у Вас нет возможности требовать финансовой поддрежки со стороны отца. Он может оказывать её лишь добровольно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете на платной основе, отец безработный, а средств за потерю кормильца хватает лишь на ежемесячные растраты. Имею ли я право получить какую-то материальную поддержку от университета или увеличить льготы?

Я учусь в Университете, мне 24 года... вопрос мой о том, будет ли выплачиваться соц. стипендия в учебном заведении или до 25 лет только? Или по окончанию Университета? За ранее большое спасибо Вам)

Работаю судебным приставом-исполнителем, имею высшее юридическое образование, идёт ли у меня юридический стаж, является ли работа пристава исполнителя юридической специальностью?

Сирота. Учусь в университете на 5 курсе, мне 22 года, стою на очереди на жилье Жилье полагается по окончании университета. На данный момент я беременна, имею ли я право получить жилье раньше, чем закончу университет? Мать одиночка.

У меня такой вопрос

Мне 17 лет, учусь в университете

Родители в разводе, отец обязан платить алименты по соглашению!

Имею ли я право взыскать с него алименты после 18 лет?

Я учусь в аспирантуре в мед. университете получаю стипендию, хочу бросить обучение и уйти. В праве ли университет потребовать с меня каких то денег?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Для получения лицензии адвоката необходим стаж работы юристом от 2 лет и высшее юридическое образование. Есть ли возможность получить лицензию сразу после окончания ВУЗа, учась на вечерней форме обучения на юридическом и работая в юридической фирме? Или нужен конкретно стаж работы 2 года после окончания университета?

Очень нуждаюсь в Вашей консультации и помощи. Я зарегистрировала недавно брак с немцем и живу в Германии с младшим сыном ему 7 лет. А старшему, ему 17 лет, пришлось остаться так как мне говорят, что он не может въехать в Германию просто как мой сын и ему нужны основания, одно из них перевод в университет в Германию. Сейчас он учится в России в университете на первом курсе. Есть ли какие нибудь другие возможности перевезти сына к нам в Германию? Не дожидаясь лета, один подросток живет и я волнуюсь. Спасибо заранее. С уважением Франк Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение