Кто несет ответственность за уплату налога за машину при смене владельцев по генеральным доверенностям?

• г. Знаменск

Кто будет платить налог за машину если я продал ее 5 лет назад по генеральной доверенности второй хозяин после меня тоже ее уже продал по генералке а мне сейчас пришел долг за 5 лет налога за машину.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник автомобиля по-прежнему Вы, то Вы и налогоплательщик. Продажу нужно было оформлять договором купли-продажи и регистрировать авто на нового собственника, а не передавать по ген.доверенности.