Возможно ли улучшить условия жилья для мамы с ребенком и не ходячего инвалида 1 группы?

• г. Москва

Мама является собственником однокомнатной квартиры площадью 37.8 кВ.м. В квартире прописана мама с ребенком и не ходячий инвалид 1 группы (не состоящий в родстве). Возможно ли им улучшить условия жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да возможны, обращайтесь в собес. Желаю вам успехов если вдруг у вас возникнут проблемы или вопросы пишите и звоните я всегда на связи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Вопрос такой: Мы с супругой и 2-х летним ребенком проживаем в однокомнатной квартире, собственником которой является мать жены, в настоящее время в ее собственности две квартиры: однокомнатная квартира площадью 34 кв.метра и двухкомнатная квартира площадью 46 кв.метра. Однокомнатная квартира располагается в квартале где запланированы расселение и сноса рамках реализации муниципальной программы. Постановление главы администрации городского округа города Уфы. Прописаны в однокомнатной квартире только жена и ребенок, я прописан в доме родителей в котором проживают две семьи из 4 человек.

Какие необходимо произвести действия для того, чтобы Улучшить жилищные условия и получить дополнительные квадратные метры.

Спасибо.

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я при сносе приватизированного жилья, улучшить свои жилищные условия. У моих родителе в 5-этажном доме 3-х комнатная квартира 59 кв.м общей площадью, 42 жилая площадь. В этой квартире прописаны 3 взрослых (мама, папа, я и мой ребенок 9 лет.) Я инвалид 2 группы живу с родителями и у меня дочь 9 лет. И если могу то, каким образом.

В квартире общей площадью 53 кв.м. прописаны 4 человека; мама с мужем-блокадником и дочь с ребенком. Собственником квартиры является мама. Возможно ли воспользоваться одной из программ для улучшения жилищных условий для блокадников. Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, какие существуют возможные варианты улучшить свои жилищные условия за счёт средств государства Жителю блокадного Ленинграда, инвалиду 2-й группы по общему заболеванию, Ветерану труда, проживающему в 2-х комнатной квартире площадью 52 кв.м., была прописана в уже приватизированную квартиру в 1998 г. Собственниками квартиры являются дочь и внучка 1993 г.р. В квартире прописаны 3 чел.: дочь, внучка и сама мать.

Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

В связи со сносом многоквартирного дома (не ветхое жилье) в соответствии с договором о развитии застроенной территории города N инвестор предлагает квартиру в порядке натурального возмещения (компенсации).

Общая площадь предлагаемого жилья больше текущей, но жилая - меньше. Район и количество комнат устраивают.

При условии, что квартира приватизирована, есть ли правовые основания требовать предоставления квартиры с аналогичной жилой площадью (не общей)? В квартире проживает инвалид 1-й группы, поэтому указанный вопрос является принципиальным.

В квартире, общей площадью 64 кв. метра прописаны отчим (инвалид, является собственником данного жилья), мама (официально не работает), сестра (студентка), я и мой сын (не совершеннолетний). Муж прописан в другом регионе РФ. Вопрос: Возможно ли получение статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий с последующим преобретением квартиры по программе социального ипотечного кредитования молодой семье? Заранее спасибо!

Я проживаю в приватизированной квартире. Моя жена является собственником квартиры. Квартира приватизирована до нашего замужества. Вместе с нами проживает сын (7 лет), теща (70 лет, блокадница), брат жены (42 года, инвалид детства). общая площадь-54,80 кв. м. жилая-38,80.другой недвижимости в собственности нет. Вопрос: как улучшить жилищные условия? Попадаем ли мы под какую либо программу по улучшению жил. условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение