1) Коллекторы начали звонить на неуказанный в договоре номер - что делать? \n2) Отсутствует информация о передаче долга - есть ли правовые основания для действий коллекторов?

• г. Ульяновск

В июле 2012 г. взял на 6 месяц. Потребительский кредит, последний платеж был в январе 2014 г.

Вопрос: сейчас звонят коллекторы на номер, который я не указывал в договоре. Могут ли коллекторы звонить на этот номер? (откуда они его взяли я не знаю..)

2) прочитал кредитный договор полностью и не нашел строчки типа: банк в праве передать 3 лицу мой долг или в этом роде. Под каким предложением могут закапать данную строчку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно и такая фраза переуступить долг, либо передать по договору цессии это таже переуступка, коллекторы могут звонить если между ними и банком есть такой договор.