Может ли туроператор изменить отель без согласия клиента за 4 дня до вылета?

• г. Москва

Может тур. оператор поменять мне отель без моего согласия за 4-е дня до вылета?

Мы оплатили тур за три месяца, на 21 апреля, но как выяснелось, что выбранный отель начинает прием туристов только с 25 апреля, и за 4 дня нам меняют отель на весь отпуск без нашего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, надо смотреть договор, что по этому поводу там указано.

Спросить
Пожаловаться

Мной был 100 % отплачен тур в турагенстве (получены договор и приходно-кассовые чеки) после подтверждения бронирования за месяц до вылета, агенство-не оплатило тур туроператору, как выяснилось потом, за 2 дня до вылета турагенство заменяет отель без моего согласия ссылаясь на туроператора и бронирует другой отель, я отказываюсь от тура, деньги со скандалом агенство вернуло, но мой отпуск сорван. Что можно сделать в этом случии, как призвать к ответственности турагенство?

Хочу перебронировать отель в Греции до вылета ещё 2,5 месяца. При онуляции и отказа от брони первого отеля, грозят ли мне штрафные санкции? Тем более что я от тура и тур оператора не отказываюсь просто меняю отель на более лучшей спасибо.

Собираемся полететь в отпуск в ТАЙЛАНД по туру, заключили договор 13 марта, оплатили всю сумму. Отпуск начинается по договору с 10 апреля по 4 мая. За три дня до вылета узнаем что 4 мая вылета из Тайланда нет. Вопрос. Имеет ли тур оператор за три дня до вылета изменить условия договора, и когда он должен был оповестить о переменах времени вылета?

Забронировали отель в Таиланд и внесли пред. Оплату спустя три дня решили поменять тур. Какие штрафы я могу ожидать от тур. оператора? (до вылета осталось 6 дней)

Приобрела путевку за 1 месяц до вылета на 3 человек. За 14 часов до вылета меняют отель под предлогом, что отель не готов после реконструкции к приему туристов. Заезжаем в отель, который был предложен на замену, но оказалось, что в нем полным ходом идут строительные работы---тракторы, что-то сверлят. Мы попросили представителя туроператора поменять отель--нас через два дня перевозят в забронированный отель, но там тоже трактора, ходят рабочие, тоже везде сверлят, красят ---могу ли я требовать компенсацию за испорченный отдых.

Забронировали отель в Таиланд и внесли пред. Оплату спустя три дня решили поменять тур. (до вылета осталось 6 дней) но на руках нет договора Есть квитанция об оплате и распечатка о том что мы бронируем этот тур. Может ли тур. оператор обязать меня выплачивать штраф более чем 100% от тура?

Я купила тур в ОАЭ на 08.07.2022 г. через 5 дней увиела, что тур стал дешевле на 30 ысруб. Я обратилась к оператору с просьбой поменять отель с оставлением даты вылета. Но оператор мне отказал, сказав, что штраф будет половина стоимости путевки. Имею ли я право на обмен отеля в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забронировали отель в Городе Казань. По ошибке администрации отеля на выбранные даты заселили в 2 раза больше туристов. Отель предлагает бронь в другом отеле, который ниже по уровню и расположен гораздо дальше. Можем ли мы требовать остаться в первоначальном отеле или какие то дополнительные привелегии? Кирилл. Заранее спасибо.

Полностью оплатили тур в Египет. 6 ноября по Указу Президента РФ вылеты в Египет запрещены. Можем ли мы требовать всю стоимость тура от тур оператора и каким образом. Тур оператор в одностороннем порядке без нашего оповещения расторг договор.

23 мая в турагенстве приобрели тур (Турция, отель). Оплатили тур полностью.

Дата начала тура 27 июня.

Сегодня, 21 июня прочитали на сайте множество отрицательных отзывов про выбранный нами отель - у очень большого кол-ва туристов заболевают дети (у вернувшихся в Россию врачи выявляют вирус Коксаки.

Приняли решение поменять отель, обратились в турагенство. Сотрудник ТА пояснил, что в любом случае мы понесем потери из-за штрафов за отмену брони, в случае полного отказа от тура-вообще потеряем все деньги. Также сообщил, что пока отель официально не объявит об ухудшившейся эпидем. Обстановке - оснований для возврата денег нет.

Подскажите-обоснованна ли позиция ТА, и есть ли способы без потерь поменять отель или вернуть деньги за тур при сложившихся обстоятельствах? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение