Ответьте, пожалуйста, в каких случаях (при каких обстоятельствах)

право собственности на кооперативную квартиру может перети к жене после развода? (муж пьёт, дерется, жена вынуждена была с ребенком сбежать из картиры, он перебил посуду, поломал мебель, квартира в ужастном состоянии (есть акт домоуправа), приводит бомжей в квартиру, жену не пускает, создаёт всяческие припятствия к нормальному проживанию.)

номер вопроса №37880
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте. Очень маловероятно, чтобы квартира целиком перешла к жене. Если пай выплачен в период брака, то по правилам ст.39 общая квартира делится между супругами поровну.

Суд может отступить от этого правила исходя из интересов детей, а также если супруг расходовал общее имущество семьи в ущерб интересам семьи. НО для того, чтобы суд лишил его полностью права на квартиру нужны очень веские основания. Можно попробовать, однако, сомневаюсь, что суд не побоится применить это положение, особенно, если мужу негде жить.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X