Я Гражданка России,живу постоянно в Латвии.Оформляю пенсию по старости.Закончила 10 классов в Россия,поступила

• г. Москва

Я Гражданка России,живу постоянно в Латвии.Оформляю пенсию по старости.Закончила 10 классов в Россия,поступила в техникум,по направлению отработала 2,5 года.Запись в трудовой книжке имеется.Вышла замуж и переехала в Латвию.Теперь мне отказывают засчитать эти года .Причина:нечётко читается печать и есть маленькое исправление в записи.Фабрика,где я работала прекратила своё существование,дела в архив не поступали.Как мне быть?Входит ли в стаж время учёбы в техникуме,если я там училась после окончания 10 классов?

Уважаемые господа в мае 2004 года я оформлял пенсию по случаю достижения 60 лет.

Пришлось доставать справку в какой воинско йчасти служил и кучу подтверждающих документов по другим местам работы.

В 1959 году поступил учиться в челябинский техникум жд транспорта в 1962 году напрвлен на годовую практику в гор Курган, где выдали первую трудовую книжку.

По окончанию практики вернулись в техникум и администрация техникума после записи о гработе в Курганк, занесла запись о учебе с 1959 по 1963 год в техникуме и запись о направлении на годичную практику.

Приоформлении в Северном округе москвы, учебу в техникуме не засчитали в стаж сославшись на отсутствие трудовой книжки во время учебы в техникуме. Но техгикум студентам трудовые книжки вне выдавал.

Прав ли пенсионный фонд и что нужно сделать, чтобы время учебы внесли в трудовой стаж

С уважением.

Субочев Николай Иванович

12.06.20089

До поступления в техникум в 1971., работала. Записи в трудовой книжке имеются. Запись, что я поступила на дневное отделение техникума и что на заводе проходила производственным практику, так же имеется. В общий стаж учеба не включена. Прошу пояснить.

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Я поступила в техникум в 1991, окончила в 1995. После окончания учебы я не работала. Входит ли учёба в техникуме в трудовой стаж? Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж время учебы в техникуме, если до поступления в техникум я работала и имела трудовую книжку? Спасибо.

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Входит ли в трудовой стаж для присвоения звания Ветеран труда учеба в техникуме с 1972 г по 175 г, до учебы в техникуме в трудовой книжке имеется запись о работе и увольнением "Уволена в 1972 г в связи с поступлением в техникум"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

Я 1965 года рождения. В феврале 2020 года мне исполнилось 55 лет. Трудовую деятельность начала с сентября 1982 года сразу после окончания школы, работала 2 года до поступления в техникум в 1984 году. После окончания техникума в 1986 году начала работать с 1 августа, как и полагалось по направлению. Запись о периодах учебы есть в трудовой книжке. С 1 августа 1986 года имею непрерывный стаж по настоящее время.

В начале февраля подала документы в Пенсионный Фонд на назначение пенсии по старости, полагая, что стаж более чем 37 лет позволяет мне выйти на пенсию в 55 лет, а не в 56,5 как женщинам 1965 года рождения.

Пенсионным фондом мне отказано в назначении пенсии, так в страховой стаж не вошел период обучения в техникуме. В отказе написано, что мой страховой стаж составляет 35 лет 4 месяца и 10 дней.

Имеет ли смысл подавать заявление в суд с просьбой зачесть период обучения в техникуме в страховой стаж и назначить мне пенсию в 55 лет?

После окончания школы я поступила в Университет. Запись в трудовой книжке начинается с записи учебы в Университете. Входит ли этот период в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение