Как правильно написать расписку на получение первоначального взноса при продаже дома с земельным участком за 1 690 000 рублей?

• г. Волгоград

Завтра назначена сделка по продаже нашего дома с земельным участком. Покупатель требует написать расписку на получение первой части денег, которые считаются первоначальным взносом.1690000. Ипотека банка 1200000 получим только через пять дней Расписку просят написать в двух экземплярах: одну банку одну покупателю. Нет ли подвоха и как правильно написать. Стоимость то дома 2890000.

Ответы на вопрос (1):

Расписка,как правило пишется дополнительно к договору купли-продажи и прикладывается в регистрационное дело. Если в сделке участвуют кредитные средства,то договор составляется специальной формы, где все условия должны быть отражены и удовлетворять обе стороны. Для безопасности,как правило,привлекают юриста, который сопровождает сделку и проверяет документы. Будут вопросы - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.