Вопрос такой: подруга гражданка Молдовы. По новому закону может находится в России 90 дней из 180. Эти 90 дней закончатся.

• г. Москва

Добрый день. Вопрос такой: подруга гражданка Молдовы. по новому закону может находится в России 90 дней из 180. Эти 90 дней закончатся 25 апреля. 3 недели назад поданы документы на Патент. через юр фирмы. прошла мед комиссию на Текстильщиков и 1 апреля сдала паспорт, миграционку и миграционный учет в эту юр фирму. до сих пор даже паспорт им из ФМС не пришел.

соответственно - если до 25 апреля она не получит патент а получит только паспорт (паспорт приходит из ФМС за неделю до получения патента) то ей надо будет уехать???? или она уже может остаться и получить патент! как это регулируется?7

Г-н Молдовы хотел получuть патент. Сдал документы, когда прuщел получать, ему сказалu, что получать только через недел., не предупредuв. Когда через недел. Он прuщел, сказалu, что просрочен срок прuбыванuя на тер-uu россuu на дней u патент ему не дадут. Может лu он сейчас выехать на день в финляндию (печатu все будут), въехать u заново uдтu получать патент, лuбо ему нужно выезжать в Молдову. На какой срок? Спасuбо.

Иностранный гражданин въехал в РФ, получил патент на работу, затем через неделю после получения патента на несколько дней выехал из РФ. При возвращении в РФ нужно ли опять становиться на миграционный учет и снова уведомлять ФМС? И второй вопрос. Семья из трех человек - муж, жена и маленький ребенок. Муж получил патент на работу. Можно ли как то привязать несовершеннолетнего ребенка к патенту отца, чтобы он тоже мог год находиться на территории РФ или ему (ребенку) только 90 дней в каждые 180 можно?

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Я гражданка Молдовы нахожусь в г.Москва. Имею патент, но так и не смогла официально устроится! Срок действия патента заканчивается через 2 недели, могу я сейчас выехать в молдову вернуться назад и сделать новый патент но уже по Московской области, если да то на какой срок мне сейчас надо уехать? Миграционная карта действительна до августа месяца, патент оплачивала исправно.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Скажите пожалуйста мне отказали на второй патент через неделю срок патента закончится в течение сколько день я должен уехать из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась на фирму которая помагает в получению патентов, как узнать подала ли она документы в ФМС? прошло уже 3 недели, на фирме говорят что просто сейчас много подают на патенты, поэтому так долго!

Я гражданин Молдовы. Срок миграционной карты истёк 22 декабря 2014. Но в этот же день я получил патент. В этом же году в РФ поменялись законы. В ФМС мне сказали что мой патент не действителен... и что мне нужно выехать и въехать чтоб обновить миграционку для получения нового патента, т.к. мой патент оплачен только на месяц. Срок истекает 22 января. Как мне можно обновить миграционку быстрее и дешевле? И не будет ли у меня проблем если например выезжать на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение