Гражданский персонал воинской части - пособие в декрете на первого ребенка сократилось до 70 рублей?

• г. Североморск

Нахожусь в декретном отпуске, являюсь гражданским персоналом в воинской части, вот ребенку исполнилось 1,5 года и пособие выплачивать перестали, сказали что имею право получать только 70 рублей. Ребенок первый. Подскажите правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1, 5 лет.