Вопросы по алиментам и их учету при разводе - переводы без указания назначения и необходимость нотариального заверения соглашения

• г. Москва

Мы с женой в разводе уже 3 года, есть сын, на алименты жена не подавала. Я плачу каждый месяц (перевод через банк), но в назначении платежа не указываю, что это алименты. Вопрос, будут ли эти переводы за три года учитываться судом, если она захочет подать в суд на получения алиментов и стоит ли заверить алиментное соглашение нотариально на фиксированную сумму по взаимосоглашению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий. Кончно, сумма, которую Вы переводите бывшей супруге будет учтена в качестве алиментов. Соглашение на уплату алиментов, согласно Семейному кодексу, в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению.