Проблемы с заказанной кухней - просрочка сроков, некачественная установка и невозможность завершения работ. Как правильно решить ситуацию?

• г. Краснодар

Заказали в фирме зеленый попугай г.краснодар, кухню, договор составлен 29.12.13 г по договору кухню должны были изготовить и установить до 50 рабочих дней, соответственно 14 марта заказ должен был выполнен заказчиком, но все сроки просрочены, на сегодняшний день кухня установлена частично, верхние шкафы плохо закрываются и не все еще доустановлено, я не подписывал акт приема передачи, хотя в договоре прописано, что если продавец не вовремя поставляет заказ, то покупатель в праве требовать пени от продавца в размере 0,5 % . На сегодняшний день продавец говорит, что они все исправят, но четкую дату не говорят., но вопрос еще в том, что они не могут найти нужные механизмы для данных шкафов и прямо говорят, что они перепробовали все варианты и не знают что в данной ситуации делать. Я хочу написать притензию на имя директора и попросить компенсацию в размере 0,1% от все стоимости заказа. Подскажите пож-та как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Искать и исправлять они могут еще год. В вашем случае лучше расторгнуть договор и вернуть свои деньги с неустойкой. Нужна будет помощь в составлении претензии - пишите.