Как защититься от конфликтных действий соседки на приусадебном участке - возможные способы и законодательство

• г. Калининград

Соседка по приусадебному участку постоянно скандалит, кричит, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Как с ней бороться? Есть ли закон, который защитит наши права?

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61. КоАП Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть соседка с которой мы не очень хорошо ладим, т.есть ни как. Она постоянно оскорбляет меня матом (нецензурными словами) также оскорбляет мою внешность, постоянно унижает. Как поступить?

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

Моя соседка постоянно оскорбляет и унижает нашу семью. Полиция не реагирует, кроме выписки административных штрафов. Как я могу законно с ней бороться. Вчера даже слышала, как обсуждался план моего убийства. Здесь мы проживаем полгода и никогда ее не знали. Что мы ей сделали? Загадка. Помогите, пожалуйста. Нет сил больше это терпеть, хоть менять местожительства.

Я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире соседка по коммунальной квартире постоянно скандалит кричит оскорбляет ницинзурью бранью не пускает в ванну выталкивает выкидовает чистые вещи кричи инвалид не имеет права жить в коммунальной квартире обращалась ОВД меры не принели соседка продолжает скандалеть оскорблять скажите пожалуйста куда мне обратиться соседка живёт без регистрации уже было написано два заявления ОВД мер не принемает имею ли я права жить в коммунальной квартире у меня постоянная регистрация сама себя могу обслуживать хожу с палочкой скажите пожалуйста куда мне обратиться соседка не даёт покоя завела собаку эта собака лает после 23 00

У нас частный сектор и всего одна дорога. Наша соседка запрещает проезжать мимо её дома. Выскакивает и бросается на машину, на нас. Кричит и оскорбляет постоянно. К участковому обращаться бесполезно, а терпеть уже нет сил. Как с ней бороться, куда обращаться и на какие законы ссылаться?

Моя соседка постоянно оскорбляет мою несовешеннолетнюю дочь а также клевещет на всю нашу семью и это прдолжается не один год как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка постоянно на меня и мою семью клевещет, оскорбляет, матерится, не дает покоя ни нашей семье ни всем живущим рядом соседям. Как поступить в данной ситуации?

Соседка постоянно оскорбляет меня и мою семью в грубой и нецензурной форме, а сегодня оскорбила при соседке и нашем участковом. Как привлечь ее к ответственности?

Сосед по преусадебному участку завел пчёл.Пчёлы летают через мой участок, жалят меня и мою семью. На мои просьбы о переносе пчелиных домиков сосед ответил хамским отказом. Как мне защитить мою семью, могу ли я расчитывать на моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение