Как защититься от конфликтных действий соседки на приусадебном участке - возможные способы и законодательство

• г. Калининград

Соседка по приусадебному участку постоянно скандалит, кричит, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Как с ней бороться? Есть ли закон, который защитит наши права?

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61. КоАП Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.