Можно ли продать квартиру через 1 год или налог с продажи будет высоким?

• г. Энергодар

Можно ли продать квартиру через 1 год или налог с продажи будет высоким?

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

С 1 января 2016 года изменится налоговое законодательство и доход от продажи квартиры менее 5 лет в собственности будет подлежать налогообложению. Сейчас этот период равен 3-м годам.

Если квартира приобретена квартира в строящемся доме в 2015 году, а дом сдается 2016 году, то будет ли новый закон применяться при продаже такой квартиры? Через сколько лет можно будет продать квартиру и не платить наолог с дохода: через 3 или 5 лет?

Я хочу продать квартиру в Алтайском крае (квартира приватизирована год назад) и сразу купить квартиру в Краснодарском крае. Впрос такой: Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если обе сделки пройдут в одном году? Или можно рассчитывать на взаимозачет сумм налога с продажи и вычета?

Купили квартиру в апреле 2016 года через сколько можно её продать. Чтобы не платить налог и если продашь то какой процент налога платишь от стоимости квартиры в процентах или как?

В браке были приобретены две квартиры. Одна была оформлена на меня, а вторая в равных долях с мужем. Квартиру, которая оформлена на меня, мы продали. Теперь хотим продать вторую квартиру и купить дом. С продажи моей квартиры я налог не плачу? При продаже второй квартиры, которая оформлена пополам, какой размер налога будет? Можно ли переоформить квартиру на мужа, чтобы не платить налог?

Могу ли я продать квартиру через два года и купить другую дороже, если я уже получила возврат налога или мне всё равно придется платить налог с продажи квартиры? Спасибо.

Через какое время можно продать квартиру. После смерти завещателя или после права на вступление в наследства, чтоб не платить подоходный налог. А продажа квартиры будет родственнику!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про налог с продажи квартиры. Я до брака купил квартиру в ипотеку, чеоез год женился и ипотеку закрыл досрочно. Квартира в собственности 4 года. Сейчас, я хочу продать эту квартиру и купить земельный участок с домом. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры? Могу ли я получить налоговый вычет при покупке дома?

Запутался в долгах, хочу продать квартиру. Приватизация 2009 г. Какие налоги придется заплатить при продаже. Если покупка будет через 7-9 месяцев после продажи? Когда лучше продать до нового года или после? Единственным собственником квартиры стал 3 года назад после смерти мамы.

В зтом году получила квартиру в соцнайм, хочу приватизировать, а через год продать. Будет ли удержан налог от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение