Сохранятся ли льготы и выплаты матери-одиночке при заключении брака, где партнер не будет усыновлять ребенка?

• г. Самара

Я являюсь матерью-одиночкой. Сейчас хочу зарегистрировать брак но при этом молодой человек не будет усыновлять ребенка. Останутся ли у меня льготы и выплаты как у матери-одиночки или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, останутся.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна вторым ребенком, первый ребенок записан на меня я являюсь матерью-одиночкой, сейчас тоже ребенок родиться не в браке, так вот если я второго ребенка ребенка запишу на отца фамилию, останется ли за мной статус матери-одиночки? Ведь первого ребенка усыновлять никто не собирается.

Мне 27 лет, на данном этапе жизни я являюсь матерью-одиночкой, моему сыну 4 года, у него нет отца вообще ни по документам ни в жизни, я хочу родить еще одного ребенка, но будующего ребенка отец будет усыновлять, останится ли у меня статус матери-одиночки? Заранее спасибо.

Я мать-одиночка. У меня один ребенок 2,5 лет. В свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Я получаю пособия на этого ребенка, как мать-одиночка, ребенок имеет соответствующие льготы.

Сейчас я снова беременна. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Брак не зарегистрирован. Моего первого ребенка муж усыновлять не хочет.

Вопрос. Если в свидетельстве о рождении второго ребенка будут указаны оба родителя, останутся ли льготы и выплаты у первого ребенка, как у ребенка матери-одиночки? Если нет, то на каком основании?

Сейчас являюсь метерью одиночкой, ребенку 4,5 года.

Если я выйду замуж и ребенка не будут усыновлять, остается у меня двойной налоговый вычет на работе или нет?!

На данный момент я являюсь матерью-одиночкой, но в скором времени собираюсь выйти замуж. Мой новый муж удочерять ребенка не будет. Останутся ли у меня такие же права и пособия?

Останется ли за мной статус матери одиночки, если я выйду замуж?

Являюсь матерью одиночкой, нахожусь под угрозой сокращения, но согласно ТК РФ 261 ст. Имею льготы. У меня такая ситуация, планирую выйти замуж, муж ребенка не будет усыновлять, то есть в свидетельстве так и останется прочерк в графе отец. Ребенку 3 года. Потеряю ли я свой статус и льготы после замужества?

Я мама одиночка собираюсь выйти замуж и сменить фамилию и ребенку. Муж незнает будет ли усыновлять ребенка при каком раскладе у менЯ останется пособие или же будут другие выплаты если он усыновит ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ген директор ооо и матерью одиночкой. Сейчас беременна вторым ребенком и хотела бы знать, будут ли мне положены выплаты как матери одиночке после рождения ребёнка?

Проблема такая: я беременна, проживаю с мужем в незарегистрированном браке. Если брак зарегистрировать после рождения ребенка:

1)должен ли будет мой муж усыновлять ребенка, или достаточно его просто зарегистрировать в загсе как отца ребенка и вписать в свидетельство о рождении?

2)буду ли я считаться матерью-одиночкой, если да,то какие выплаты мне положены в связи с таким статусом?

3)если отец записан в свидетельстве о рождении, но не состоит в браке с матерью, может ли она претендовать на выплату алиментов и в каком размере?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение