Какие права у отца на ребёнка при определении ПМЖ в Финляндии и может ли бывшая жена ограничить общение?
199₽ VIP

• г. Костомукша

Я отец, какие права на ребёнка семи лет я буду иметь если суд вынесет решение определить ПМЖ в финляндии, и может ли моя бывшая жена ограничить меня в общении с ребёнком если наш Российский суд определит порядок место и время общения. И вообще имеет ли силу решение нашего суда в в другом государстве?

Ответы на вопрос (3):

Решение принятое на территории РФ будет иметь силу и на территории Финляндии.

Перечень иностранных государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные договоры, предусматривающие возможность взаимного признания и исполнения судебных актов.

Договор между СССР и Финляндской Республикой о правовой защите и правовой по гражданским, семейным и уголовным делам от 11.08.1978г. С Протоколом от 11.08.1978г.

Подробнее ➤

Здравствуйте! Ваша супруга обязана будет соблюдать решение суда, касаемое определенного порядка общения с ребенком. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Это лучший ответ

Александр, здравствуйте.

Во-первых решения Российских судов в Финляндии- подлежат исполнению.

Во-вторых, если Вы определяете место жительства ребенка, суд , конечно, может установить место жительства ребенка-совместно с отцом, НО! Согласно ст. 21 ФЗ "Об порядке въезда и выезда из РФ", мать будет иметь право подать заявление о своем несогласии с выездом детей-и в этом случае вопрос опять придется решать в судебном порядке.

В-третьих, если судом будет определен порядок общения и Вам будет выделено время для общения с ребенком-препятствовать Вам жена ПРАВА НЕ ИМЕЕТ(в соответствии со ст.55 СК РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями и расторжение брака родителей или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.)

Успехов Вам!