Какие права у отца на ребёнка при определении ПМЖ в Финляндии и может ли бывшая жена ограничить общение?
199₽ VIP

• г. Костомукша

Я отец, какие права на ребёнка семи лет я буду иметь если суд вынесет решение определить ПМЖ в финляндии, и может ли моя бывшая жена ограничить меня в общении с ребёнком если наш Российский суд определит порядок место и время общения. И вообще имеет ли силу решение нашего суда в в другом государстве?

Ответы на вопрос (3):

Решение принятое на территории РФ будет иметь силу и на территории Финляндии.

Перечень иностранных государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные договоры, предусматривающие возможность взаимного признания и исполнения судебных актов.

Договор между СССР и Финляндской Республикой о правовой защите и правовой по гражданским, семейным и уголовным делам от 11.08.1978г. С Протоколом от 11.08.1978г.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваша супруга обязана будет соблюдать решение суда, касаемое определенного порядка общения с ребенком. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александр, здравствуйте.

Во-первых решения Российских судов в Финляндии- подлежат исполнению.

Во-вторых, если Вы определяете место жительства ребенка, суд , конечно, может установить место жительства ребенка-совместно с отцом, НО! Согласно ст. 21 ФЗ "Об порядке въезда и выезда из РФ", мать будет иметь право подать заявление о своем несогласии с выездом детей-и в этом случае вопрос опять придется решать в судебном порядке.

В-третьих, если судом будет определен порядок общения и Вам будет выделено время для общения с ребенком-препятствовать Вам жена ПРАВА НЕ ИМЕЕТ(в соответствии со ст.55 СК РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями и расторжение брака родителей или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.)

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец определить время для общения с ребенком в судебном порядке без присутствия матери если ребенку только 1,5 лет? Как ограничить общение с ребенком отца?

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

В 2009 развелись с женой. Имеется несовершеннолетняя дочь 8 лет. Дочь проживает и воспитывается мной с 2008 г. Бывшая жена не участвует в воспитании ребёнка с ноября 2008 г. Между нами составлено соглашение нотариальное, в котором указано место проживания ребёнка: с отцом. Как мне оформить опеку? Возможно ограничить общение ребёнка с бывшей женой кроме лишения прав? (если вдруг она пожелает) Как через суд мне определить время общения матери с ребёнком? Что мать может сделать (что может последовать), если я буду препятствовать общению с ребёнком?

Добрый ночи скажитеи пожалуста каие прова будет иметь мой бывшый муж после определения суда порядок общения с ребенком а какие я буду иметь прова реьенку три года и может бывшый супруг зобирать к себе домой ребенка в три года вобще до суда и после как опридилит суд.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Я не разрешаю бабушке видеть внучку без моего присутсвия. Она грозиться подать в суд. Может ли она без моего согласия определить время общения без меня? И имеет ли она право без моего присутствия в суде, определить общение с ребёнком?

Суд определил порядок общения ребенка с бабушкой во время прибывания ребенка в городе, отличном от проживания и после пребывания с отцом, который по другому решению суда имеет право на общение, забрав ребенка по месту проживания и вернув обратно к матери через месяц. В решении суда по общению с бабушкой не написано, что она обязана привезти ребенка в другой город к матери. Законно ли такое решение, кто обязан привезти ребенка матери и что делать, если бабушка не привезет ребенка, а вместо этого предложит матери сделать это самостоятельно и понести тем самым расходы на перелет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу в суде определить порядок общения с ребенком. Но бывшая жена и ребенок проживают в другом регионе. Могу ли я обратиться в свой суд по этому вопросу или я должен обращаться в суд по месту жительства бывшей жены и ребенка?

Несовершеннолетний является истцом по делу (14 лет.), предмет иска определить порядок общения с двоюродной сестрой, решением суда отказано в общении с родственницой, орган опеки дал заключение о возможности общения сестер, является ли данное решение законным и не нарушает ли права несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение