Старый дом стоит прямо на меже (1960 г. постр).

• г. Иркутск

Старый дом стоит прямо на меже (1960 г. постр). к нему делаем присторй (тоже по меже), есть 2 световых отверстия сан/узла с матовым стеклом с выходом на соседний участок могут ли через суд заставить нас снести дом Мы многодетная семья - 5 детей.

Дом 1956 года постройки стоит одной стеной на меже между нашим и соседним участком. Соседка подала на нас в суд, требуя установить снегозадержатели. Но дом очень старый, его крыша не выдержит металлические конструкции. Могут ли по суду заставить их установить, а также могут ли добиться того, чтобы мы снесли дом? Земельные участки оформлялись в собственность гораздо позже жилых домой, поэтому по всей улице дома стоят на меже.

У меня баня стоит не на меже и до забора есть место. Скат крыши на соседний участок. Может ли соседка через суд заставить изменить конфигурацию крыши?

Мы снесли постройку на меже и на его месте построили дом с разрешением на реконструкцию старой постройки теперь соседка угрожает судом могут ли нас заставить снести постройку.

Мы построили гараж на меже, соседи подали на нас в суд что бы снести гараж, но их дом стоит тоже на нашей меже. Можем ли мы тоже подпть на них в суд что бы их дом тоже снесли?

Есть разрешение на строительство. Дом построен на меже, разделяющей один участок с определением права пользования. Отступа от межи нет. Общий адастровый план. Дом уже зарегистрирован. Могут ли соседи по участку заставить снести дом.

Сарай соседа стоит на меже в одном метре от моего жилого дома, мой дом деревянный, построен в 1962 году, стоит тоже в одном метре от межи. Я этот дом не строил, а купил 5 лет назад. На дом есть все документы, межевание. Могу ли я потребовать снести сарай и могут ли они подать встречное заявление, что мой дом стоит не правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок ширина 11 м. На нем жилой дом, 6 м шириной. Между домом и межей стоит старый сарайчик 4 х 4 м, и гараж 6 х 4 м. По меже у соседей выстроен хозблок на 15 м.

Возможно ли вместо сарая построить пристрой к жилому дому?

Старый саманный дом без фундамента к нему пристроили пристрой. Через время мы решили снести дом и построить новый. Разрешение нам не дали. Дали разрешение только на реконструкцию. Можно ли снести старый дом оставив новый пристрой и к этому пристрою пристроить дом. будет ли это реконструкцией?

Сена дома соседей стоит на меже, выходящей ко мне во двор. В стене был проем из стеклоблоков. Без нашего разрешения вместо стеклоблоков сейчас поставили открывающее окно с матовым стеклом. Теперь открывают окно полностью. Как заставить не открывать это окно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение