Что для этого нужно сделать какую экспертизу заказывать, чтоб были доказательства в суде.

• г. Владивосток

У нас сосед снес плодородный слой земли с нашего земельного участка долгосрочная аренда для застройки своего гаража якобы мотивируя, что земля у него в собственности. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что его участок находится в другом месте. Как нам заставить вернуть плодородный слой или получить компенсацию. Что для этого нужно сделать какую экспертизу заказывать, чтоб были доказательства в суде.

В следующем. Нашел землю, земля сдана в аренду под автостоянку, арендатор готов отказаться от земли но у него задолжность по аренде (и он не согласен с этой задолжности, связи с этим сейчас у них судебные разбирательства). Я рассматриваю землю эту под застройку. Подскажите как можно эту землю приобрести в собственность или хотя бы в аренду. На земле не каких построек нету.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

По документам купила таун с прилегающим участкам. Таун оформила в собственность, а участок нет, т.к. земля не была поделена инвестором на доли и не был присвоен кадастровый №участку. Подала в суд о признании собственности на землю. Собственность на землю признали, но присудили еще раз оплатить стоимость земли, мотивируя тем, что я якобы не платила за землю вообще-не была указана площадь участка на момент оплаты. Как доказать, что земля оплачена? Спасибо.

В 2000 году мною куплен гараж (ордер имеется), но земля, на которой он стоял принадлежала предприятию, впоследствии обанкротившемуся и закрывшемуся. Разрешение на постройку гаража на этой земле старый владелец получил (ветеран войны и когда-то работник этого предприятия). Новый владелец земли предприятия снес гараж мотивируя тем, что земля его и продавать или сдавать в аренду этот клочек земли он не собирается. МОЖНО ЛИ ВЫБИТЬ С НЕГО КОМПЕНСАЦИЮ ЗА САМУ ПОСТРОЙКУ?

Здравствуйте такой вопрос было где-то Земля у администрации в аренду под строительство гаража гараж был построен больше участка предоставленного в аренду была Дана Земля 28 квадратных метров гараж получилось 43 квадратных метра то есть вышла в превышение примерно на 15 квадратных метров планируется выкуп этих двух участков то есть того который давался в аренду и нового участка который превысили у администрации и перевод его в собственность и гаража тоже земли и гаража. Было обращение в администрацию с советом Как правильно сделать в администрации нашего города нам объяснили для того чтобы оформить гараж и землю в собственность Нам необходимо доказать право собственности на новый участок и на гараж через суд были собраны все документы и поданные подан иск в суд но в суде судья отказывается дать нам такое право из-за самовольной постройки такого большого размера ссылаясь на то что сначала нужно выкупить землю а потом уже приходить в суд для решения этого дела Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

У нас сосед попросил землю под баню и взамен выделил свой участок (все это документально не было оформлено). Баня простояло 4 года на нашем участке, но моему мужу не понравился тот участок, который предложил сосед и попросил в другом месте, чтоб можно было построить гараж, но сосед нам отказал. Тогда муж потребовал чтоб тот убирал баню с нашей земли. Земля находится в нашей аренде на 49 лет. Имеем ли мы право заставить соседа убрать эту баню?

Куплен участок ИЖС (собственность), с одной стороны моего участка сосед строится (его земля в аренде), с другой участок принадлежит городу. Могу ли я получить эту землю в аренду (или как-нибудь), слышала что в этом районе администрация часто выставляет на торги участки? Как его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение