Гражданский муж не платит алименты, пристава насчитали за 6 лет 60 тыс., возможно ли такое и как с этим бороться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Гражданский муж не платит алименты, пристава насчитали за 6 лет 60 тыс, возможно ли такое и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно если все эти 6 лет исполнительный документ находился у приставов и они не могли найти должника

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит алименты, в данный момент официально не работает, от платы не отказывается, на бирже труда не стоит. Платит 10 тыс. каждый месяц, бывшая жена сказала что мало. Сколько должен платить? Пристава насчитали двенадцать тысяч, правильно ли это?

Бывший муж не платит алименты уже несколько лет, приставы по моему месту жительства отправляют меня разбираться с этим к приставам в другой город (по месту прописки мужа). Как получить алименты в таком случае?

Бывший муж в 2015 году некоторое время был ИП.. и платил алименты в размере 2 тыс на двоих детей.. пристава насчитали ему долг в 90 тыс. немного погодя узнав о долге он закрывает ИП предоставляет какую то бумагу возможно нулевую декларацию... приставам и они списывают ему долг.. это законно?

Хотелось бы вам задать такой вопрос. Я подала на алименты на своего гражданского мужа, у меня от него есть сын 3,5 лет. гражданский муж не работает. Судебный пристав мне сказала, что он будет платить по среднему между российскому как не работающий. То есть в среднем 8700. судебный пристав вызвал моего благоверного и ему сказала: что он что бы не платить много может устроиться на биржу труда официально и будет платить мне 600 рублей. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, чтобы приструнить судебного пристава и что бы бывший гражданский муж платил нормальные алименты.

Муж не платит алименты уже устала с ним бороться приставы ни как на него повлиять не могут.. что делать? Кто будет платить алементы.

Объясните пожалуйста мне! Меня зовут Оксана, я в браке с мужем уже 9 лет, он был женат и от первого брака у него есть 2 детей, мой муж платил алименты с 2006 года ежемесячно. Работал офециально платил с з/п алименты, сменил при этом несколько работ, приносил чеки приставам, но с 2012 января он не где не работал и платил бывшай жене 1150 руб., а сейчас приставы насчитали долг ему 135 тыс. Законно ли это? И указали что долг этот идет с 2006 года, как такое может быть и что делать в такой ситуации?

Долг бывшего мужа по аллиментам 160 тыс 700 руб и платить он их не собирается. Как с ним бороться не знаю. Приставы погрозят ему пальчиком. Он обещает платить. На этом всё.как заставить его платить аллименты. Если приставы бездействуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Бывший муж для того, чтобы не платить ребенку алименты, устроился в ЦЗН как безработный. Алименты менее 1000 рублей в месяц. В то же время осуществляет управление транспортным средством, а также воспитывает малолетнюю дочь. На все свои крупные расходы приставам один ответ: "помогают родственники гражданской супруги". Можно ли как-то с этим бороться? Заранее благодарю за помощь!

Муж платил алименты до 18 лет по 500 руб месяц. На данный момент детям 23 года. Судебные приставы насчитали сумму в размере 300 тыс. Следует ли мне выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение