Досрочно погасив кредит, клиентка столкнулась с отказом в возврате страховых сумм

• г. Иркутск

Вернула всю сумму кредита досрочно через 18 дней. Мне отказали в возврате страховых сумм. Кредит был оформлен на 36 месяцев. По сути им я не воспользовалась на предусмотренный договором срок.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте сумму страховки через суд

Спросить
Пожаловаться

Как мне вернуть страховку к кредиту на 5 лет (страхование жизни и здоровья).. кредит на сумму 120000+13000 страховка. Я досрочно закрыла кредит (через 27 дней). Мне отказывают в возврате страховой суммы, объясняя тем, что возврат возможен только при погашении кредита в первые 14 дней. Как мне вернуть страховую сумму?

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Ответьте, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат страховой премии в соответствующей пропорции при досрочном погашении кредита. Кредит был оформлен на 60 месяцев. В Договоре на кредитование было указано, что банк 40163 рубля направляет страховщику в качестве единовременной страховой премии по страхованию жизни Заёмщика, b 'nа сумма входит в сумму кредита, оформленного на 60 месяцев.

Как правильно оформить своё требование к банку о возврате страховой премии, если кредит погашен досрочно в течение 18 месяцев?

Спасибо!

Для покупки недвижимости оформила в кредит недостающую сумму. Сделка по покупке сорвалась, но кредит был оформлен, выдан со страховкой. Сейчас хочу досрочно погасить кредит полностью, но в возврате страховки банк отказывает. Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту при полном досрочном погашении, если после выдачи кредита прошло больше 15 дней? Заранее благодарю.

Сумма уплаты страховки по кредиту на 5 лет составила 23 924 руб. Кредит досрочно погашен, при обращении о возврате денег со страховки насчитали 12 142.25 руб. Исходя из ниже приложенной статьи НК РФ законно ли удерживать с меня НДФЛ, если сумма возврата меньше уплаченной? В силу ст. 213 НК РФ в случаях досрочного расторжения договоров добровольного страхования жизни, предусмотренных данным подпунктом (за исключением случаев досрочного расторжения договоров добровольного страхования жизни по причинам, не зависящим от воли сторон), и возврата физическим лицам денежной (выкупной) суммы, подлежащей в соответствии с правилами страхования и условиями указанных договоров выплате при досрочном расторжении таких договоров, налогообложению подлежит полученный доход за вычетом сумм внесенных налогоплательщиком страховых взносов.

Если денежная (выкупная) сумма, полученная налогоплательщиком при досрочном расторжении договора добровольного страхования жизни, меньше суммы внесенных налогоплательщиком страховых взносов (страховой премии), налоговая база равна нулю и оснований для уплаты налога не возникает.

Брал кредит в ВТБ 150 т.р.. Заплатил страховку в сумме 35 т.р. Она была включена в сумму кредита. И того 185 т.р. Брал на три года. Через шесть месяцев досрочно погасил кредит. Написал заявление на возврат части суммы по страховке т.к. кредит погашен и я не нуждаюсь в страховке. Мне отказали. Что делать дальше. Могу ли я вернуть часть суммы по страховке? Прикладываю файл ответа с ВТБ.

За неуплату кредита банк ХОУМ-КРЕДИТ подал на меня в суд. Суд прошел без меня. Меня даже в известность не поставили. Пришло письмо от мирового судьи. О возмещении всей суммы банку. У суммы кредите 2 страховки. Я обращалась в обе страховые компании о возврате страховых сумм на кредитный счет в счет погашения, т.к страховкой не пользовалась. Мне отказали. К сумме кредита приплюсовали сумму страховки и на полученную сумму накручивали проценты. В данный момент у меня нет денег даже на адвоката. Я мать-одиночка, у меня нет собственного жилья-я живу с сыном у матери. Единственное что у меня есть-это зарплата. Но у меня есть еще кредиты и если арестуют зарплатный счет я не смогу оплачивать другие ссуды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение