Какое наказание или штраф грозит за строительство гаража вдоль красной линии без отступа 5 м.

• г. Елец
Ответы на вопрос (1):

наказания нет, тот собственник чье право таким образом нарушено (если нарушено) вправе обратиться в суд с иском и просить устранить препятствия

Спросить
Пожаловаться

Построил гараж вдоль краснойлинии с выездом на улицу без 5 м отступа со сстороны улицы от соседей отступ 1 м какое грозит наказание или штраф.

Могу ли я построить гараж вдоль красной линии с выездом на улицу на своей земле какое наказание илиштраф.

Строю кирпичный гараж на расстоянии 5 метров от красной линии (земля для индивидуального жилищного строительства), хочу сделать навес для машины, примыкающий к гаражу со стороны красной линии, можно ли построить такой навес не отступая от красной линии. А также вопрос по крыше - могу ли я сделать общую крышу навеса и гаража, если нет - то как нужно пристоить навес. И еще вопрос - могу ли я крышу навеса вынести немного дальше красной линии на улицу, чтобы сверху накрыть въездные ворота и входную калиту навеса, выходящие на улицу.

Одноэтажный дом на земле ижс поставлен на кадастровый учет в феврале 2018 г, естественно дом был построен с разрешением на строительство иначе его бы и не поставили бы на кадастровый учет, но отступа от красной линии 5 м не соблюден, а всего лишь есть отступ 1 м,на момент постановки дома на учет кадастровая не обращала внимания на эти параметры отступа и все хорошо. Вопрос: хочу построить второй этаж и нужно отправить уведомление о начале строительства, может ли быть отказ что нет отступа 5 м от красной линии, или же на реконструкцию это уже не влияет

Нижний новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую в этом году построить дом, но если я буду соблюдать все нормы по отступам от красной линии (5 м) и соседей (3 м) то дом получится по середине участка (ни гаража, ни огорода, ни бани), участок 4,5 сотки. Все дома на улице стоят по красной линии, а я должен отступить. От соседей отступаю 1,5 м, они не против, готовы подписать об этом бумагу. Разрешение на строительство от главного архитектора вот-вот будет на руках. А вопрос такой - можно как то обойти эти отступы, или при несоблюдении норм не примут дом в эксплуатацию и заставят сносить постройку?

Построили гараж не капитальный, сосед пожаловался в сельсовет, написали, что не сделали отступ от красной линии участка 3 м, как стоит квартира. У нас по всему селу стоят постройки без такого отступа. Может сельсовет по суду заставить перенести и в каком документе написано, что надо отступить? Заранее спасибо!

Какие отступы должны быть от красной линии и от границы участка при строительстве дома на месте старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение