Все из квартиры родителей выписаны и прописаны в новой квартире.

• г. Нижний Новгород

Я прописала мужа в приватезированную квартиру моих родителей, потом я,муж и моя дочь от первого брака получили квартиру в Люберцах, где я была ответственным квартиросьемщиком. Все из квартиры родителей выписаны и прописаны в новой квартире. Моя мама продает старую квартиру и покупает другую большую метражом, в которой я с ребенком прописываемся и становимся собственниками в равных долях (мама отказалась от своей доли в мою пользу). Муж остается прописанным в Люберцах. Обьясните пожалуйста, может ли муж при разводе претендовать на какие либо имущественные права на квартиру где я и дочь являемся собственниками, и какая может быть перспектива у меня на квартиру в Люберцах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как оформлены документы. Если Мама вам долю купила или продала, то муж имеет право на долю. Если подарила, то доли для мужа нет. Квартира в Люберцах, если она не будет приватизирована на Вас и Мужа, то вся достанется мужу.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама купила квартиру где я и моя дочь являемся собственниками в равных долях. Мама отказалась от своей доли в мою пользу. Муж написал отказ от своей доли и даже не прописан в ней. Но из договора купли-продажи не ясно кто является покупателем, там пишут кто из нас сколько имеет долей. Обьясните пожалуйста, может ли муж при разводе претендовать на какие либо имущественные права на квартиру где я являюсь собственником и если да, то как этого избежать. Спасибо.

В неприваимзированной 3-х ком. квартире ответственным квартиросъемщиком была моя мать. Соответственно прописаны моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Перед приватизацией моя мать отказалась от своей доли в пользу меня и моей дочери и теперь собственниками являемся мы с дочерью в равных долях. Имеет ли мой муж право на какую-либо долю этой квартиры?

В период брака мне в собственность перешли две квартиры. Одна по наследству от умершего отца, вторая по приватизации муниципального жилья (Квартиру получали мои родители, прописаны были мама и я, но мама отказалась от своей доли в мою пользу и квартира была приватихирована только на меня).

Может ли мой муж при разводе притендовать на часть этих квартир? Спасибо.

У меня есть квартира. Я была прописана в нее до брака своей бабушкой. После брака в квартире были прописаны я и моя дочь. Приватизирована квартира в равных долях на меня и мою дочь. Муж не был прописан в квартире. Сейчас я собираюсь развестись. Имеет ли он право при разводе претендовать на долю в квартире?

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Здравствуйте. У меня есть 1/2 доля в квартире, подаренная мне матерью. В ней прописаны я, два моих ребенка (один несовершеннолетний) и мой брат, у которого вторая половина доли. Я выхожу замуж. У мужа квартира тоже в равных долях со своей дочерью от первого брака, которая также прописана в квартире. Также у него есть сын, который не прописан в квартире. Дети у него оба совершеннолетние. Муж собирается усыновлять моего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: если усыновление произойдет, в случае моей преждевременной кончины, мой ребенок, будучи не прописанным в квартире мужа, а проживаем мы в ней, может претендовать на долю отца? И также может ли муж претендовать на долю в подаренной мне квартире, где прописаны мои дети? А если мы с братом продадим квартиру, когда я буду в браке и купим жилье, в котором буду прописана я и мои дети? Я доверяю своему мужу, но все-таки не хочется, чтобы мои дети не были обездолены.

Маме выдали служебную квартиру, куда были прописаны мама, я (дочь), мой муж, наши двое несовершеннолетних детей, и брат мужа. Нам разрешили бесплатную привтизацию и все прописанные отказались в мою пользу. Я приватизировала квартиру и стала вместе с двумя моими детьми в равных долях собственниками этой трехкомнатной квартиры. С мужем мы прожили в браке 11 лет. Он наделал долгов и я хочу подать на развод. Но кредиторы угрожают мне, что квартира была приобретена в браке и поэтому при разводе ему положена половина моей части в этой квартире-правда ли это? Мы ведь ее не покупали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трех комнатная квартира. Мы живем впятером: мои мать, отец, я (дочь), муж и трех летний сын. Все кроме моего мужа прописаны в этой квартире. Мои родители приватизировали эту квартиру на двоих (отец, мать) в равных долях на праве собственности, когда я была еще несовершеннолетняя. Квартиросъемщиком является мама. Объясните пожалуйста, какие права на квартиру имею я (дочь) , и принадлежит ли какая-нибудь часть квартиры мне? Может ли мама продать свою часть в этой квартире, сдать свою комнату, прописать еще кого-нибудь без нашего согласия?

Может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире. Спасибо за ответ.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение