Все из квартиры родителей выписаны и прописаны в новой квартире.

• г. Нижний Новгород

Я прописала мужа в приватезированную квартиру моих родителей, потом я,муж и моя дочь от первого брака получили квартиру в Люберцах, где я была ответственным квартиросьемщиком. Все из квартиры родителей выписаны и прописаны в новой квартире. Моя мама продает старую квартиру и покупает другую большую метражом, в которой я с ребенком прописываемся и становимся собственниками в равных долях (мама отказалась от своей доли в мою пользу). Муж остается прописанным в Люберцах. Обьясните пожалуйста, может ли муж при разводе претендовать на какие либо имущественные права на квартиру где я и дочь являемся собственниками, и какая может быть перспектива у меня на квартиру в Люберцах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как оформлены документы. Если Мама вам долю купила или продала, то муж имеет право на долю. Если подарила, то доли для мужа нет. Квартира в Люберцах, если она не будет приватизирована на Вас и Мужа, то вся достанется мужу.