Перерасчет пенсии при переезде на новое место жительство

• г. Партизанск

Будет ли произведен перерасчет моей пенсии при переезде с Крайнего севера на новое место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Будет изменен районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Ответь пожалуйста. При переводе пенсии из местности относящейся к району приравненному к Крайнему Северу в район Крайнего Севера, будет ли произведён перерсчёт пенсии? Перевод пенсии в связи переездом на новое место работы. По работы - временная регистрация. Спасибо за ответ.

При переезде на новое место жительства (Воронеж) из района Крайнего Севера, сохраняется ли пенсия в полном объёме?

Я переезжаю с района приравненного к крайнему северу где коэффициент к пенсии 4 переехать планирую на новое место жительства в алтайский край где коэффициент на много ниже Квартиру на севере я продаю и покупаю жилье на новом месте Говорят я потеряю в размере пенсии если выпишусь с севера и пропишусь постоянно на алтае Советуют прописаться где нибудь на севере хоть в частном секторе а по новому месту жительства временно прописаться и размер северной пенсии сохранится Как поступить чтобы пенсия заработанная на севере сохранилась в размере хоть я и поменяю место жительства Стажа для льготного перерасчета при переезде у меня не хватает Подскажите какие мои действия при смене места жительства чтобы сохранилась пенсия в том размере который здесь у меня на севере Спасиба.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила установления и повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии людям, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Кроме того, правила определяют порядок и сроки проведения перерасчета этих повышений, в том числе при переезде пенсионера на новое место жительства как на Крайнем Севере, так и в другие регионы.

Я отработал на Крайнем Севере более 20 календарных лет. В 2001 году получил льготную пенсию (Крайний Север, горное производство), а в 2006 году по достижении 55 лет вышел на пенсию по возрасту. Работал в республике Саха (Якутия), потом переехал в г.Томск.

При расчёте заработной платы в районах Крайнего Севера применялся коэфф.2.0,при переезде в г.Томск, при начислении пенсии применили коэфф.1.7

Вопрос: положен ли мне перерасчет на данное повышение?

Что значит для перерасчета пенсии: "Приобретение необходимого календарного и страхового стажа работы в районах Крайнего Севера или переезд туда на новое место жительства"

С уважением, Василий.

Будет-ли произведён перерасчет пенсии при переезде на постоянное место жительства из Петрозаводска в СПб?

Муж прослужил 2 года в райнах Крайнего Севера и 17 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Сохранится ли у него районный коэффициент к пенсии при переезде на новое место жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

В 2004 г. мне была назначена пенсия в г.Нижневартовске (район, приравненный к районам Крайнего Севера). В 2010 г. после переезда, я перевела пенсию по месту жительства в Республику Марий Эл, в результате моя пенсия уменьшилась на 500 руб. В местном отделении пенсионного фонда мне объяснили, что при перерасчёте пенсии были применены местные коэффициенты, поэтому пенсия моя ниже.

Правильно ли, что произведён перерасчёт пенсии, разве Пенсионное законодательство для северян не единое по всей стране? Многие "северяне" из-за этого не хотят переводить пенсии по месту жительства на "большой земле.

Оплачивается ли пенсионеру компенсация провоза багажа и билетов при переезде на новое место жительства из районов приравненных к крайнему северу в населенный пункт, который так же приравнен к районам крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение