Может ли судья лишить меня прав по ст.12.15.3 КоАП РФ без моего присутствия

• г. Санкт-Петербург

Может ли судья лишить меня прав по ст.12.15.3 КоАП РФ без моего присутствия, зарание не уведомив меня о месте и времени рассмотрения дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Без Вашего присутствия судья может рассмотреть дело, лишь при наличии сведений о Вашем надлежащем уведомлении, если сочтет причину нефвки неуважительной. Если Вы не были уведомлены - повод для отмены постановления мирового судьи.

Удачи!