В 3 к квартире прописаны: я - отв. квартиросъемщик, мой отец, брат (19 лет)

и мой сын (7 месяцев). Я замужем, муж прописан отдельно. С отцом очень сложные отношения. Вместе с отцом мы жить не можем, снимать квартиру нам стало тяжело. Ребенок подрастает, хочу решить квартирный вопрос. Хочу подать на раздел лицевого счета. Какая доля полагается по закону мне с сыном? Комнат в квартире три: 15 м, 9 м и 18 м, кухня 9 м, санузел раздельный, коридор 3 м, лоджия 3 м.

Благодарю за ответ.

вопрос №37885
прочитан 8 раз

Здравствуйте Юлия!

Закон определяет не долю, а изолированную жилую площадь, т.е. отдельную комнату. Соответственно в Вашем случаи можно рассчитывать на наибольшую комнату - 18 кв.м.

Если в квартире есть смежная комната, то законом разделение квартиры на отдельные договора соц.найма (счет) - недопустимо.

С уважением А.А.Абакумов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X