Продажа квартиры с юридическим адресом ООО

• г. Заволжье
Ответы на вопрос (1):

Внести изменения в Устав ООО в части нового юридического адреса, подать соответствующее заявление, заверенное у нотариуса, в налоговую инспекцию. Инспекция зарегистрирует изменения в течение 5-ти рабочих дней. Быстрее не получится.

Спросить
Пожаловаться

У нас ооо, один учредитель вышел из общества на его домашнем адресе был юридический адрес, как можно переоформить юридический адрес на генерального директора который является учредителем ооо, по его месту проживания с пропиской но нет права собственности на квартиру.

Каким образом можно быстро изменить юридический адрес ООО, если единственный учредитель живёт на другом конце России от расположения этого ООО.

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Юридический адрес фирмы ООО в жилом помещении.

Планируется открытие ООО в г. Санкт-Петербург с двумя учередителями с равной долей. Один из учередителей, он же ген. директор, прописан в жилом помещении, в квартире. Собственником квартиры является отец указанного учередителя. Можно ли указать данный адрес как юридический при регистрации ООО? Какие документы необходимо предоставить? А если нельзя, то при соблюдении каких условий можно было бы указать жилое помещение как юридический адрес ООО?

Был предоставлен юридический адрес ООО. Как отказаться от предоставлении юридического адреса данному ООО.

Я хочу указать юридический адрес будущей своей компании по адресу арендуемой квартиры (договор составлен между мной и собственником физ. лицо, без посредников) где я и постоянно проживаю на правах договора найма жилого помещения. У собственника я получил письменное разрешение в произвольной форме на использование квартиры в качестве юридического адреса (так же получил ксерокопию свидетельства и паспорта). Затем после регистрации ООО я планирую, как директор, заключить с собственником договор аренды квартиры в качестве офиса. В данной квартире ни кто не прописан. Живу только я один.

Вопрос.

Буду ли я нести ответственность за квартиру как Юр. лицо (т.к. юридический адрес=адресу квартиры)?

Будут ли сложности у собственника квартиры (физ. лицо)?

Получится ли так, что я просто арендую юридический адрес? И не каких прав не буду иметь на данную квартиру?

Хочу организовать ООО.

Требуется Юридический адрес. Как заключить договор аренды чтобы у будущего ООО этот адрес стал юридическим и фактическим заодно/

e-mail: b-consulting@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

Я хочу при регистрации ооо указать как юридический адрес квартиру родителей (они не против), т.к. моя квартира муниципальная. И подойдет ли временная регистрация в квартире родителей для открытия ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение