Проблема с выпиской бывших членов семьи из приобретенного дома в Кировской области - как решить ситуацию?

• г. Казань

Я купил дом в кировской области, в договоре купли продажи собственник оказался до 1 мая 2014 года выписать бывших членов своей семьи из дома, жену и несовершеннолетнего сына. Дом принадлежал ему до брака на праве наследования. В настоящее время эта женщина и ее сын отказываються выписываться. Как их выписать.

Ответы на вопрос (3):

Вы как новый собственник имеете право их выписать, подав исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд,проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд,проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Я,мой сын (ему 2 года) и жена проживаем в доме, который на праве полной собственности принадлежит моей матери. В доме прописаны я и мой сын (сына прописали без согласия собственника дома-матери). Вопрос: может ли она нас выписать без нашего согласия (в частности выписать моего несовершеннолетнего сына), и продать дом?

Добрый день!

Ситуация. В свое время собственник дома зарегистрировал в частном доме семью сына - невестку и внука.

В настоящее время в доме 4 собственника, включая отца несовершеннолетнего ребенка.

Но они не проживают в доме, кроме этого они выехали из региона, и проживают сейчас в Чукотском АО.

Дом выставлен на продажу. Ребенку сейчас 13 лет. Как выписать ребенка. И может ли выписать новый собственник, если согласится купить дом. Какой выход из ситуации?

В 2015 году мать по договору купли-продажи (по материнскому капитал) был продан дом сыну. Документы (собственность) были оформлены на всех членов семьи в равных долях (2 взрослых +2 ребёнка). Но взамен матери сын должен был приобрести квартиру. В настоящий момент сын умер и матери не купил квартиру, а невестка которая вступила в наследство выгоняет мать с дома. Можно ли как то отменить сделку купли-продажи?

Купили квартиру у ромы. Рома купил у семьи год назад. Жена и сын написали отказ от приватизации в пользу мужа. Когда мы получили договор купли продажи, то семья подала иск, что хотят вернуть квартиру. Получается приобрели с обременением не зная того. Есть ли шанс сына и жену выселить?

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

В законном браке 10 лет проживали в доме жены, собственник-жена, затем переехали в дом умерших родителей мужа. Он сделал документы на собственность по суду (вступил в права наследства). Дом жены был продан, а деньги от продажи вложили в ремонт дома мужа. Жена и сын прописаны в доме мужа. Теперь он собирается выгнать и выписать из дома жену и сына.

Мой сын приобрел дачный участок несколько лет назад, сейчас хочет оформить право собственности. Участок принадлежал женщине, которая умерла. Купил сын у племяницы хозяйки участка, заплатил наличные, договор купли-продажи не оформляли. Племяница передала сыну только свидетельство о праве собственности на дачный участок на имя хозяйки. Племяница в настоящее время тоже умерла. Помогите, подскажите, как оформить право собственности на дачный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в 2006 году купил дом по ипотеке при заключении договора купли-продажи продавец скрыл, что в доме прописана жена с несовершеннолетним ребенком с 2004 года, но дом принадлежал только продавцу на основании договора дарения от 2000 года, о том, что в доме прописан кто-то еще узнал только сейчас, когда их ребенок вырос и пытается получить паспорт с пропиской в моем доме. Как мне выписать эту женщину с ребенком?

Для того, чтобы нам жить рядом, сын купил соседний со своим участок и построил для нас, родителей, большой дом. В настоящее время дом и участок оформлены на сына и он хочет оформить на меня договора дарения. Какие налоги нам придется заплатить: мне и сыну? Участок во владении более 3 лет, дом оформлен в декабре 2014 г. (Сын является владельцем участка и дома для своей семьи).

Муж купил в 2017 году частный дом за 300 тысяч рублей (дом был приобретен в браке), вернул налог 13% - 39 тысяч, может ли он сейчас продать этот дом сыну, цена сделки будет такая же - 300 тысяч рублей, т.е. муж никакой выгоды иметь с продажи не будет. Должен ли он будет уплатить налог с продажи государству? При продаже дома, должна ли его супруга оформить нотариальное согласие на продажу? И еще вопрос жена сына при оформлении договора купли-продажи дома от отца должна дать свое согласие при сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение