Могу ли я продавать свою программу без разрешения авторов теста?

• г. Саратов

Я программист. Написал компьютерную программу, автоматизирующую обработку результатов психологического тестирования. Могу ли я продавать свою программу без разрешения авторов теста? Будет ли это считаться нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, т.к. в программе использованы разработки авторов теста. Без их согласия распостранять такую программу - уголовно наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу авторских и смежных прав. По поводу всего программного обеспечения лицензированного смартфона. Я принимал пользовательское соглашение на разрешение пользования всем программным обеспечением, находящимся на смартфоне и там есть пункт, что имею право пользоваться программным обеспечением только я, и без разрешения правообладателя я не имею права передавать в пользование данным программным обеспечением без разрешения правообладателя.

--------

Ситуация такая-третье лицо без разрешения правообладателя и без моего разрешения пользовалось моим телефоном и я считаю это нарушением авторских и смежных прав.

—-------

Что можете сказать по этому поводу, является ли пользование чужим лицензированным телефоном, а соответственно программами третьим лицом нарушением авторских и смежных прав?

---------

Так же я могу добавить и считаю, что пользование "серыми" телефонами, где настройки сброшены до заводских это тоже нарушение авторских и смежных прав, т.к. пользователи не заключали пользовательские соглашения с правообладателем, а потому нарушают авторские и смежные права.

Прошли психологическое тестирование как кандидаты в замещающие родители. С результатом не согласны. Можно ли запросить суд разрешить альтернативное психологическое тестирование в другом месте? А потом провести рецензирование основного психологического тестирования, с которым мы не согласны, чтобы указать на его некорректность? Без судебного разрешения никто не берётся, говорят ждать, когда истечёт год.

В школе написала отказ от психологического теста, психолог без моего разришения провила тест, что можно сделать как защитить от самоуправства моего ребёнка?

Если я у себя в блоге выложу модели, взятые из журнала по вязанию и укажу, что взято из такого-то журнала, автор такой-то. Будет ли считаться это нарушением авторских прав авторов журнала?

Наша компания разработала компьютерную программу, содержащую тесты школьного курса. Можем ли мы использовать ссылки на учебники, что бы переходя по ним пользователь мог видеть разъяснительный материал по определенному тесту?

Или обязательно нужно согласие авторов?

Может ли педагог участвовать во всероссийском конкурсе авторских программ один, если программа написана в соавторстве с другим педагогом. Права авторские на программу не оформлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь автором текста для песни и исполнителем этой же песни. Одна организация взяла и изменив некоторые части моей песни выдала за свою без моего разрешения, так же было использовано моё вокальное выступление в рекламе. Могу ли я в иске о нарушении авторских прав за нарушение смежных прав и авторского права потребовать одну цену иска 10000 р? то есть одну минимальную сумму за два эпизода нарушения. Предположим если один эпизод будет не доказан а второй будет.

Будет ли это считаться нарушением авторских прав, если я при написании своего учебного пособия использовала в некоторых местах материал, взятый из книг других авторов, но при этом я указала те книги, которыми я пользовалась в сносках в конце пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение