В квартире прописаны также супруга и дочь с 1,5 годовалым внуком.

• г. Москва

Являюсь единоличным собственником трехкомнатной квартиры, которая была оформлена на меня в результате родственного обмена с моими родителями в 1998 году. В квартире прописаны также супруга и дочь с 1,5 годовалым внуком. Каковы варианты раздела квартиры в случае развода с женой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей ,точните пожалуйста, квартира приобреталась Вами до или после вступления в Брак.

Спросить
Пожаловаться

Если был в браке заключен договор мены, то жена имеет право на 1/2. Вам придется доказывать безвозмезднойсть сделки, чтобы получить ее в собственность. Не ясно, только чем вы с родителями менялись. Уточните

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единоличным собственником трехкомнатной приватезированной квартиры, которая была оформлена на меня в результате родственного обмена с моими родителями в 1998 году. На момент составления договора мены я уже состоял в браке. Менялись моя бывшая двухкомнатная квартира (я был отв. квартиросъемщиком. В квартире также были прописаны жена и дочь) на трешку моих родителей. В нашей трешке сейчас прописаны также супруга и дочь с 1,5 годовалым внуком. Каковы варианты раздела квартиры в случае развода с женой.

Являюсь единоличным собственником трехкомнатной приватезированной квартиры, которая была оформлена на меня в результате родственного обмена с моими родителями в 1998 году. На момент составления договора мены я уже состоял в браке. Менялись моя бывшая двухкомнатная квартира (я был отв. квартиросъемщиком., т.е. квартира была приватезирована и принадлежала мне, в ней также были прописаны жена и дочь) на трешку моих родителей. В нашей трешке сейчас прописаны также супруга и дочь с 1,5 годовалым внуком. Каковы варианты раздела квартиры в случае развода с женой. Может ли моя доля составлять больше 1/2 и сколько ВООБЩЕ она может составить т.е., например, от 1/2 до каких пределов. Благодарю.

Я и несовершенолетний тогда сын в результате родственного обмена с моими родителями въехали в кооперативную квартиру. Была оформлена выплата с моей сберегательной книжки паевого взноса моим родителям, но деньги, естественно, родители с меня не взяли. Это был подарок мне и внуку.

Недавно квартира была зарегистрирована в в собственность на мое имя.

Имеет ли муж какие-либо права на квартиру в случае развода?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Подаю на развод. Являюсь собственником 3 комн. Квартиры малогаборитка. Квартира была обменяна с моими родителями (родители живы) родственный обмен. До этого приобрели в браке 2 комн. Квартиру в кооперативе оформлена была на меня тоже являлся собственником. Дети взрослые. Супруга настаивает на покупке ей 1 комн. Квартиры после развода. Если продать 3 комн. Квартиру на две однокомнатные нехватит. У нас сейчас трешка малогабаритка.

Квартира приобретена в браке, на квартиру оформлена ипотека на супругу. Есть два несовершеннолетних сына. Все прописаны в квартире. Был развод девять месяцев назад. В процессе развода подписали соглашение о разделе имущества. В нем квартира отходит супруге. Раздела имущества не было. Соглашение оформлено в простом виде с подписями без дат. В квартире не проживаю. В данный момент она подала на выселение. Каково будет решение суда в данном случае?

Меня зовут Игорь Владимирович.

У меня вопрос относительно возможности раздела квартиры после развода. Квартира в которой я прописан приватизирована в 1991 г на трёх человек моих родителей и меня, после смерти отца (1999 г.) квартира разделена на доли на меня и мою мать. Получена была квартира моими родителями в 1975 г. Брак с моей женой зарегистрирован в 1988 г. Ни моя жена ни мои дети не прописаны в этой квартире и в приватизации не участвовали. Может ли моя жена иметь права на часть этой квартиры при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с супругом в разводе с 1995 года, он иногородний и прописан в квартире, которая досталась мне в результате родственного обмена. В 1995 году он добровольно покинул квартиру и ушел к другой женщине. В 1997 году, я, с целью улучшения жилищных условий снова обменялась с родственниками. И снова его прописала, так-как он не подписывал документы на обмен. В результате ордер мы получили на 3-х человек: я, бывший супруг и моя дочь. Но в квартиру супруг не заселился, вещи свои не заносил. Все это время мы живем только с Дочкой, платим за квартиру за троих. Можно ли выселить супруга, как не вступившего в права.

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

Я в разводе с 1994 года. В 1993 году, будучи в браке, была куплена 3-х комн. Квартира, собственником являюсь только я. В том момент детям было 7 и 5 лет. Супруг не был прописан. После развода он лет 10 проживал периодически в этой квартире, расходов не нес. Я хотела бы знать, в данном случае срок исковой давности для раздела квартиры истек? Или он в любой момент может заявить свои претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение