Я понимаю, что в долях, но не понимаю как физически это будет происходить.

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой однокомнатная квартира, приобретённая во время брака. Там прописаны жена, 5-ти летний ребёнок и я. При разводе и разделе имущества как будет делиться эта квартира (юридически она находится в моей частной собственности)? Я понимаю, что в долях, но не понимаю как физически это будет происходить.

Спасибо,

Антонис.

Ответы на вопрос (1):

Будет происходить раздел не самой квартиры, а долей в праве общей совместной собственности, то есть кто-то из супругов останется жить в этой квартире и заплатит компенсацию другому, который съедет на другую квартиру, либо квартира будет принудительно разменена на две других (видимо, однокомнатных).