Я понимаю, что в долях, но не понимаю как физически это будет происходить.

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой однокомнатная квартира, приобретённая во время брака. Там прописаны жена, 5-ти летний ребёнок и я. При разводе и разделе имущества как будет делиться эта квартира (юридически она находится в моей частной собственности)? Я понимаю, что в долях, но не понимаю как физически это будет происходить.

Спасибо,

Антонис.

Ответы на вопрос (1):

Будет происходить раздел не самой квартиры, а долей в праве общей совместной собственности, то есть кто-то из супругов останется жить в этой квартире и заплатит компенсацию другому, который съедет на другую квартиру, либо квартира будет принудительно разменена на две других (видимо, однокомнатных).

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подала на развод у нас с ней однокомнатная квартира приобретенная по ипотеке! Прописано в ней 2 детей и я с женой. Квартира оформлена на нас двоих. Подскажите при разделе имущества как она будет делится?

Мы, с моей любимой собираемся в скором будующем пожениться. У моего отца есть однокомнатная квартира, которую он купил специально для меня и моей будущей жены. Эта квартира находиться в аврийном состоянии. Родители моей будующей жены предлагают внести сумму на капитальный ремонт квартиры. Эта сумма составляет ориентировачно 20% от стоимости квартиры. В ответ на помощ в ремонте родители моей будующей жены предлагают мне прописаться там с женой вместе, так как они тоже несут материальные затраты и так как мы с будующей женой будем обустраивать наш дом и создавать уют в нем примерно с одинаковыми материальными затратами. Они считают, что будет честно поделить квартиру при недай бог разводе на две равные части. Уважаемые юристы! Я считаю, что такое разделение при не дай бог разводе будет ущемлять мои права так как эту квартиру купил мой отец. Я знаю, что имущество полученное до брака или во время брака но по дарственной при разводе не делится. Уточните пожалуйста если там будет прописана моя жена будет ли это недвижимое имущество также не делиться во время развода. А если будет уточните пожалуйста смогу ли я вписав жену в квартиру ее отдуда без ее согласия выписать, затем разводится и оставить за собой свою квартиру.

Как будет происходить раздел имущества при разводе?

Если квартира находится в долевой собственности 1\3 мужа и 2/3 жены, при этом 50% стоимости квартиры была оплачена за счет средств матери жены, которая проживает с ними совместно. Будет ли это учтено при разделе имущества?

Мать жены после раздела будет проживать совместно с женой.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Здравстуйте. У нас 2 е квартиры: одна оформлена на маму (куплена в браке), там прописана она, я и мой несовершеннолетний сын. и вторая, принадлежащая мужу мамы (куплена до брака)-он мне юридически никто-там прописан он, мой муж и мой второй несовершеннолетний сын. В случае раздела имущества при разводе как делится имущество.? учитывается ли то,что прописаны маленькие дети? Спасибо.

На что может претендовать бывшая супруга после развода? У меня были куплены до брака гараж, и однокомнатная квартира. В браке куплена еще одна 1-комнатная квартира в равных долях с женой, она и наш ребенок прописаны в квартире моей матери. После развода могу ли я или моя мама выписать бывшую жену? Что из этого делится и как? может ли трения из-за раздела имущества тормозить развод или это рассматривается в другом процессе?

, муж и несовершеннолетний ребенок 7 лет от первого брака в долях 90 %ребенок, 5% муж,5 % жена), при разделе имущества доля собственности ребенка делится между супругами или доля ребенка разделу не подлежит? Заранее большое спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой разводимся у нас сын 3 года есть однокомнатная квартира приобретенная в браке брал потребительский кредит на нее платил 3 года еще 2.собственник я жена и ребенок прописаны в ней. жена подала в суд подскажите как будет при разводе делится имущество. Заране спасибо. Сергей.

Правильно ли я понимаю, что квартира, приобретенная во время брака и оформленная как 100% частная собственность на одного из супругов, при разделе имущества в случае развода разделу не подлежит. В квартире никто не прописан.

Или есть какие-то нюансы.

Спасибо.

Помогите разобраться в следующем:

У меня с женой предстоит развод. Квартиру приобрел за месяц

до регистрации брака. В этой квартире сам не прописан.

После вступления в брак в квартиру прописал жену, на жену оформлен телефон. Сейчас наш ребенок (1,5 год) тоже там прописан.

Как будет происходить раздел квартиры при разводе?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение