Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В нашей квартире прописан сын брата (с женой они не живут)

, племянник живет с матерью в деревне, хотим его выписать, мать разрешение не дает, хотим приватизировать квартиру, но прежде выписать племянника, чтобы он не претендовал на жилплощадь, как мы можем выписать племянника? Бабушка ходила в ЖЭК, ей отказали в выписке.

вопрос №37892
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в суд с иск. заявлением о признании племянника утратившим право пользования жилым помещением в соответствии со ст.61 ЖК РСФСР в связи с отсутствием сверх установленного срока. Необходимо доказать, что у племянника есть другое постоянное место жительства с матерью, где он постоянно проживает.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: