Хочу перевести на себя вторую часть дома, хозяйка которой умерла, а в наследство никто не вступает уже 6 лет. Как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу перевести на себя вторую часть дома, хозяйка которой умерла, а в наследство никто не вступает уже 6 лет. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, наследование происходит по закону

Наследники по закону должны втечение 6 месяцев после смерти наследодателя заявить о своем праве на наследство Если такого не происходит то наследуемое имущество переходит государству

Нужно уточнить, какие наследники у умершей, где она прождивала, где проживали наследники. Пользуются ли они домом или другим имуществом умершей