Могу ли я одновременно официально работать и регистрировать ИП. Если да, то как это повлияет на ведении налоговой отчетности?

• г. Пермь

Могу ли я одновременно официально работать и регистрировать ИП. Если да, то как это повлияет на ведении налоговой отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Закон не запрещает работать по трудовому договору и одновременно заниматься предпринимательской деятельностью. Налоговая отчётность у Вас будет только по предпринимательской деятельности (эту отчётность Вы будете вести сами). Удержание налога из заработной платы по трудовому договору будет производить Ваш работодатель (как налоговый агент), он же и будет отчитываться (ст. 226 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я оформил ИП 6% УСН. открываю кабинет психолога. Не могу понять как быть с налогами. Мне в налоговой разрешили работать по бланкам строгой отчетности, но как все это происходит нигде не могу найти. Как бланки выдавать и фиксировать их отдачу? И как новые регистрировать?

Большое Вам спасибо, если поможете разобраться!

Вопрос: Договор на оказание бух. услуг (полное бух. и налоговое сопровождение) не подписан контрагентом-заказчиком. Бухгалтер не официально оказывает услуги. Нет оплаты за 2 месяца. Можно ли в таком случае взыскать сумму задолженности законным способом? Куда при этом обратиться? Со стороны бухгалтера выполнены все услуги и сдана отчетность на определенную дату без задержек. Телефон бухгалтера при сданной налоговой отчетности указан в определенных формах необходимой к сдаче отчетности.

Но ведь если не регистрировать, то так же можно скрывать доход?

ООО парикмахерские услуги без ккм, бланки строгой отчетости разработали сами в налоговой их надо как-то регистрировать.

Я открываю свою турфирму-организационная форма предприятия ИП. На сколько я знаю, для ведения бух учета и для налоговой необходим кассовый аппарат и бланки туристических путевок формы Тур-1. Есть ли возможность не ставить кассовый аппарат, как вести отчетность без него, и как отчитываться перед налоговой, как они будут считать налоги? Нужны ли отдельно бланки строгой отчетности по доходам?

Организация (юр. лицо) скажем так де факто не работает закрыто де - юре числится на налоговом учете. Для закрытия имеется задолжность по отчетности за 2008 год, до 2016 г никаких претензий от налоговой не поступало и другой отчетности по следующим годам я не представлял. Вопрос 1 если я при оформлении закрытия представлю отчетность вправе ли налоговая меня штрафовать за нарушение сроков отчетности и если да то почему не оштрафовали например в 2009?

Требуется ли регистрировать бланки строгой отчетности где либо? В налоговой например? Предполагается педагогическая деятельность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе я оформляю пенсию. Могу ли я работать на прежнем мести работы и получать одновременно пенсию? И как это повлияет на начислении пенсии?

У меня ИП (вмененка). Могу ли я при этом виде налогообложения нанять работника? Если да, то как ето повлияет на отчетность и сумму вмененки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение