Возврат государственной пошлины в ГАИ - возможно ли возвратить сумму при получении прав в другом городе?

• г. Иланский

Возможно ли вернуть деньги за государственную пошлину в ГАИ? Ситуация такая: заплатили государственную пошлину в одном городе (для получения прав), в итоге, по некоторым причинам, получать права пришлось в другом городе, и естественно платить снова государственную пошлину.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть уплаченную госпошлину возможно в течение 3 лет. Для этого нужно написать заявление в орган, куда оплачена госпошлина (написано в квитанции, скорее всего это ГУ МВД России по Красноярскому краю). К заявлению нужно приложить оригинал квитанции.