Во-вторых, какие издержки, кроме возврата аванса и оплаты банковской ячейки я еще могу понести?

• г. Москва

Помогите советом. Ситуация следующая: я продаю квартиру. Взяла аванс (покупатель действует через агентство), заложили ячейку. После этого подача на регистрацию затянулась (не по моей вине), в этот момент произошел скачок цен, и я вынуждена поднять цену на квартиру, и отказываюсь продавать им по прежней цене.

Теперь агентство угрожает мне судом, обещая его выиграть и стребовать с меня издержки. Во-первых,

не понимаю, что они могут мне предъявить? Во-вторых, какие издержки, кроме возврата аванса и оплаты банковской ячейки я еще могу понести? И вообще выиграют ли они суд?

Еще небольшое уточнение.

Агентство настаивает на том, чтобы я приехала в банк вместе с покупателем для того, чтобы достать деньги из ячейки. В противном случае человек,

заложивший деньги в ячейку имеет к ним доступ только с 2-го октября (по договору совместной аренды банковского сейфа). Что произойдет, если я откажусь выполнить их требование? Могут ли они это использовать против меня? К тому же сделка состоит из 8-ми сделок (такая длинная цепочка), в которой моя квартира является последней. И закладку ячейки производил не мой покупатель, а самое верхнее звено цепочки (покупатель какой-то оооочень большой квартиры). Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключили договор в письменной форме, есть договоренности о цене, то могут подать на понуждение регистрации сделки в суд. В случае их выигрыша заплатите все издержки по делу - оплата пошлины в суд, расходы на адвоката и т.п. Если вы выиграете, то у них взыскать сможете.