Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я с матерью и беременной сестрой решили разменять 3 ком неприват квартиру в которой прописаны.

Им две трети и мне одну треть. Но они ждут рождения ребенка, чтобы уменьшить мою долю и отказываются приватизировать квартиру (главный кв.съемщик мать) Скажите пожалуйста, что мне нужно делать в этой ситуации. Заранее благодарна.

вопрос №37904
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Только в неприватизированной квартире Вы имеете право принудительного обмена (при отсутствии согласия матери и сестры на обмен) в судебном порядке. Найдите вариант обмена, предложив матери с сестрой муниципальную 2-х комнатную квартиру, а себе подобрав комнату. С конкретным вариантом обмена при согласии контрагентов по обмену на обмен и на ожидание рассмотрения вопроса судом, Вы можете составить исковое заявление о принудительном обмене в соответствии со ст.68 ЖК РФ и обратиться с иском к сестре и матери в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение