Поженились 5 лет назад, два года назад, купили квартиру,

деньги одолжили мои родители, прописаны оба, но квартира записана на меня, как избежать несправедливого раздела имущества при разводе.

номер вопроса №37905
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!

Статьей 34 Семейного Кодекса установлено общее правило - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Совместной собственностью супругов признаются вещи, приобретенные за счет общих доходов супругов. Предопределяя Ваш вопрос относительно того, что деньги на покупку квартиры одолжили Ваши родители, сообщаю, что поскольку деньги на покупку квартиры были получены в долг и рассчитывались с родителями Вы из средств общего семейного бюджета, то в данном случае не имеет принципиального значения источник получения денег в долг. Квартира стала общей совместной собственностью Вашей и Вашей супруги с момента перехода на нее права собственности к одному супругу.

Рекомендую Вам для избежания несправедливого раздела имущества при разводе, заключить с Вашей супругой брачный договор, где подробно регламентировать отношения собственности в Вашей семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X