Судебное разбирательство по долгам и свидетельским показаниям в деле о расторжении договора купли-продажи

• г. Самара

Купила квартиру. На момент продажи в 8 форме стояла сумма долга 8 т., когда пошла отдавать документы в ЖЭК. оказалось что неуплата была около 100 т., не платили около 3 лет, (я поменяла лицевые счета) потом приватизировали и продали. Спустя год, они подают на расторжение договора купли-продажи. Исковые требования по статьям о расторжении меняют уже 3 раз, то по 178, то по 170, сейчас вообще как ничтожная, типа денег не получали, расписку и акт приёмки написали просто так а дом который купили в тот же день я им подарила и всякую туфту. Вопрос 1.., зачем судья запрашивает данные о их долгах, какую роль это играет что они не платили? И 2.-привели в свидетели человека, которая должна мне денег очень большую сумму, чтобы не отдавать писала на меня везде заявления. Пишет второй год смс с угрозами и обзывательствами. В суде-стоит и врёт что якобы я ей рассказывала обо всём и денег на самом деле не давала. (есть расписка о получении денег написанная рукой, выписка о снятии денег со счетов (моих, накануне) данные о продажи моей квартиры (откуда деньги были) и акт приёмки-передачи. В тот же день собственник покупает другое имущество). Может ли суд признать показания (вранье 0 такого свидетеля? (отдала судье решения суда о том, что она мне денег должна)

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам надо обратиться на консультацию к юристу очно...в рамках сайта вам не окажут необходимыю юридичпескую помощь...