Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Требуется ли согласие жены на продажу дачного участка, если участок оформлен на мужа и достался ему от его родителей.

вопрос №37910
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

т.к. Ваш муж является единственным собственником дачного участка, то Ваше согласие на его отчуждение не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли согласие мужа на продажу земельного участка, который перешел по наследству жене от её отца?

вопрос №4288680
прочитан 47 раз

В данном случае согласие не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласия жены на продажу квартиры если квартира приобретена до брака и купля продажи оформлена на мужа.

вопрос №2107066
прочитан 69 раз

Нет, не нужно. Это собственность мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я (жена) ездить на машине, если она оформлена на мужа. Нужна ли от него доверенность.

вопрос №8227324
прочитан 161 раз

Пусть муж впишет Вас в страховку, этого будет вполне достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продаём квартиру, которую приватизировали в судебном порядке в 2007 г. Участники приватизации супруга и несовершеннолетний ребенок (сын). Супруг от участия в приватизации отказался. На сделку требуют его согласие на продажу квартиры. Правомерно ли такое требование? На момент приватизации состояли в браке. Спасибо.

вопрос №1679317
прочитан 174 разa

Ирина, продавая квартиру, Вы фактически отказываете в праве в ней проживать своему бывшему супругу, тогда как в силу ст. 19 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Следовательно, чтобы исключить в последующем притязания Вашего мужа на жильё, лучше получить от него согласие на продажу квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, здравствуйте! Нет, согласие супруга не требуется. НО, так как он, отказавшись от участия в приватизации, приобрел право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой, то он это право сохраняет и при переходе права собственности на квартиру к приобретателю по сделке. Найдется ли желающий купить такую квартиру? Неизвестно..

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налог на продажу дачного участка. Нужно ли его платить и сколько, если я пенсионер и участку более 30 лет?

вопрос №3936910
прочитан 21 раз

Если право собственности более 3 лет, то налог платить не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие супруги при продаже дачного участка, если он получен супругом по наследству от отца.

вопрос №5309358
прочитан 23 разa

Не нужно. Полученное в порядке наследования или в дар не является совместно нажитым имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие мужа на продажу земельного участка если он был приобретен мною до заключения брака. Спасибо!

вопрос №6306881
прочитан 29 раз

Нет, не нужно (ст. 35 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение