Как сохранить не приватизированную комнату в коммунальной квартире для многодетной семьи, стоящей на очереди

• г. Санкт-Петербург

Я стою на очереди как многодетная семья имею не приватизированную комнату в коммунальной квартире что будет с моей комнатой и как мне поступить что бы не потерять комнату.

Ответы на вопрос (1):

Марина, а в коммунальной квартире где Вы проживаете имеется свободная комната (комнаты)?

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша консультация. Как мне поступить? Я прописана в комнате общежития с моими тремя детьми. Комната не приватизированная (примерно 9 или 12 кв.м.). И стою на очередь на квартиру как малоимущая, многодетная мама. В этом же общежитии есть комната у моей мамы. Могу ли я приватизировать две комнаты и не потерять свою очередь? И можно ли вообще приватзировать мамину комнату?

С уважением, Татьяна.

Многодетная семья имеет в собственности приватизированную комнату в коммунальной квартире (остальные 3 комнаты у жильцов в соцнайме). Есть ли вариант получить жилье вне очереди, если расприватизировать комнату и вернуть ее муниципалитету в обмен на другое жилье?

Многодетная семья имеет в собственности комнату в 4 х комнатной коммунальной квартире. При этом семья стоит на очереди на жилье. Остальные 3 в соцнайме у других жильцов. В случае, если какая то комната освободится по каким либо причинам, может ли многодетная семья получить её вне очереди?

Мы многодетная семья! Стоим на очереди! Прописаны в комнате 14 метров приватезированной! Как нам получить квартиру и не потерять комнату? Заранее спасибо!

Соседка хочет приватизировать комнату в коммунальной квартире и просит нас отказаться от приватизации нашей комнаты в письменном виде. Мы многодетная семья и наша комната 14,75 кв. м, стоим на очереди на квартиру. Чем это нам грозит?

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Мои родители живут в 3-х комнатной коммунальной квартире.

Две комнаты приватизированы моими родителями, а третья комната приватизирована еще одной семьей.

Семья из третьей комнаты собралась продавать свою приватизированную комнату.

Имеют ли мои родители право преимущественной покупки третьей комнаты в этой квартире.

Каков порядок покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником двух комнат в трех комнатной коммунальной квартире, мама собственник одной комнаты. В каждой комнате присвоены кадастровые номера. Является ли эта квартира коммунальной? Является мама, членом моей семьи?

мы выкупили у соседей 3-ю комнату - как объеденить лицевые счета комнат? Две комнаты приватизированны на всех членов семьи (5 человек) равными долями, 3-я комната куплена на имя главы семьи.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение