Несоблюдение безопасности и шантаж - мой опыт работы в магазине косметики

• г. Нижний Новгород

Я работала в магазине косметики, где нет системы безопасности (камеры и антикражные ворота) . Товар принемаем на складе сами, где там же складируюстся еще два магазина. На складе камер нет тоже и придти туда может любой продавец, просто взяв ключи у охраны. Принятый нами товар, нам привозит водитель фирмы, но уже без накладных, типа так принято в фирме... После ревизии выявилась недостача 190000. магазин новый и ревизия была первой. На наше прошения предпринять меры безопасности нам ответили отказом, после чего я написала заявление на увольнение. Нас начали таскать всех поочереди в офис, где с нами беседовал человек занимавший кресло до пенсии в органах, спрашивали объяснения по поводу случившегося и угрожали что заведут уголовное дело, если я не дам расписку о добровольном погашении своей части ревизии (нас работает 4 человека в магазине). Говорят у меня будут большие проблемы, а те кто согласился выплачивать ревизию, этот человек я кобы договорился что их трогать не будут... Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не ходите больше на подобные встречи, при угрозах по телефону обращайтесь в полицию. Расписки также не пишите. Пусть работодатель обращается в суд, Ваша защита может строиться в том числе и на необеспечении надлежащей охраны товара.

либо выплачивать либо нанимать адвоката и держать оборону, присвоение и растрату доказать непросто, но возможно, следите за вашими объяснениями и объяснениями коллег