Что за справка из налоговой, если мы никогда не платили налоги (гараж у нас уже 20 лет)?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для продажи гаража? Сделку купли-продажи совершает только нотариус или есть другие конторы, где все это происходит быстрее? Что за справка из налоговой, если мы никогда не платили налоги (гараж у нас уже 20 лет)? Необходима ли рыночная оценка, если мы месяц назад вступили в наследство и уже делали рын. оценку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Купля-продажа гаража осуществляется в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, а также Федерального закона «О государственной регистрации имущества и сделок с ним» от 27 июля 1997 года. В соответствии с указанным Законом государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом. К заявлению о государственной регистрации прав должны быть приложены документы, необходимые для ее проведения. Перечень необходимых документов можно узнать в территориальном регистрационном органе по месту нахождения имущества.