Недостача в магазине после ревизии - обсуждение суммы и ответственности продавцов

• г. Борзя

После ревизии выявилась недостача в магазине. Общая сумма 160000 поделили на 4 продавца. Очень большая сумма для продуктового магазина. Ревизия проводилась без моего присутствия, была в отпкске. Продавцы с суммой не согласны. Товар принимали и рассписывались.

Ответы на вопрос (1):

не согласня - не платите , никто не может вас заставить платить без вашего согласия и установления вашей вины в недостаче

Спросить
Пожаловаться

Была проведена ревизия в продуктовом магазине, в итоге выявилась недостача. Можно ли сделать повторную ревизию? В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна? И имеет ли права работодатель вывозить товар?

При увольнении из магазина обнаружена недостача в 500 000 рублей. При пересчете записей ревизионной комиссии нашлись 100 000 рублей. Ревизия проводилась двумя продавцами и двумя бухгалтерами. Один считал зал, второй подсобку. Увольняющийся продавец. Стал перепроверять пересчет подсобки и обнаружил неучтенный товар на сумму еще 40 000. Все находки бухгалтер дописала в акт ревизии. Но ИП отказался проводить ревизию повторно.

Вопрос: есть ли шанс выиграть суд у ИП по недостаче, если:

1. Ревизия проведена с нарушениями (магазин продолжал работать во время ревизии, считали товары продавцы и бухгалтерия по разным углам, а не все вместе).

2. В акте ревизии есть исправления и дописки.

3. Предыдущая ревизия была проведена более двух лет назад.

И еще один вопрос: могут ли продавца посадить за такую недостачу?

Проводилась ревизия в магазине (4 продавца + 7 ревизоров), при которой выявилась крупная недостача. Продавец запросил повторную ревизию на следующий день, что обязан предпринять директор? Ответьте, пожайлуста! Очень ждем.

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Магазин, ревизия. В магазине числятся два продавца и хозяйка, которая так же работала за кассой и имела доступ к деньгам и товару. Хозяйка решила продать магазин. Перед продажей произвели ревизию и обнаружили недостачу в сумме 230000 рублей. На время ревизии хозяйка являлась юр.лицом. Позже после продажи он закрыла свое ип и стала физ. лицом. Теперь, будучи физ. лицом, она собирается взыскать через суд с продавцов сумму недостачи. Как быть продавцам?

Прошла ревизия в магазине, была выведена недостачи на 7000 р.,не хватает 3 пары обуви на работу принимали без ревизии объяснялась тем чторевизию не проводят.

Такой вопрос. В магазине четыре продавца и заведущая. После ревизии выявилась недостача 97 тыс. один из продавцов был принят 22-октября, а 1-го октября была ревизия. Т.е она пришла без ревизии согласилась в устной форме. Как теперь будут выщитывать недостачу и какой процент в месяц от зароботной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продуктового магазина, после ревизии в конце месяца, оставила ключи от магазина и отказалась выходить на работу, так и не узнав результата ревизии. По результатам ревизии обнаружилась недостача в размере 24000 руб. Ревизия проводится каждый месяц. Продавец был официально оформлен на работе. Как можно привлечь продавца к ответственности и потребовать возмещения недостачи?

Насколько я знаю, в любом магазине, при трудоустройстве или увольнении продавца должна проводиться обязательная официальная ревизия. Ситуация: в действующем магазине на протяжении 2,5 лет, ни разу не проводилась официальная обязательная ревизия, ни при трудоустройстве продавцов, ни при их увольнении. В этот период были приняты одни сотрудники и уволены другие, всё это сопровождалось отсутствием ревизий. Наконец, в магазине решили провести официальную ревизию, и выявили недостачу товара.

Вопросы по существу проблемы:

Могут ли повесить недостачу на продавцов (на тех продавцов, которым не посчастливилось уволиться раньше), если до этого не проводились ревизии?

Какими действиями, в этом случае, можно обезопаситься от произвола начальства, и отстоять свои права?

Работаю в магазине, хозяйка часто сама встает за прилавок, магазин открывается в отсутствие продавцов. Ревизия проводилась следующим образом, хозяйка торгует, два продавца считают товар. Выявилась недостача. Требуют оплатить недостачу, хотя ни какого договора о полной материальной ответственности не заключали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение