Вопросы о нанимателе и прописке в муниципальной квартире при наличии долга и несовершеннолетних детей

• г. Москва

Квартира муниципальная, разделена оплата за коммунальные. На квартире долг 149 тысяч (долг висит на Чуенковых) Прописаны шесть человек, из них трое не совершеннолетние, их мать не прописана, отец ответственный наниматель (Чуенков), умирает. Остались двое взрослых (Шахбазовы).

Вопрос 1-кто становится нанимателем?

Вопрос 2-может ли суд прописать мать детей, без согласии Шахбазовых, т.к ДЭЗ отказал в прописке.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не получится у неё зарегистрироваться постоянно. Максимум только до совершеннолетия

1. Все кто прописаны все наниматели

2. Обязан.