Спросить бесплатно

Я являюсь гражданином РФ, но постоянной регистрации на территории России у меня нет.

Пожалуйста разъясните следующий вопрос:

Я являюсь гражданином РФ, но постоянной регистрации на территории России у меня нет. Есть только регистрация по месту пребывания сроком на 3 года. Я работаю в московской организации. На работе мне отказываются оформлять полис обязательного медицинского страхования на том основании, что у меня нет постоянной регистрации. Рекомендуют обратиться в поликлинику по месту пребывания. Там же утверждают, что страхователем в моем случае должна выступать организация, т.к. я работаю. Как мне быть?

вопрос №379280
прочитан 6 раз

В поликлинике говорят правду. Вас должен страховать работодатель на основании своего договора со страховой компанией.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вечер добрый, получаете письменный отказ из ПФ и обращаетесь с жалобой в прокуратуру или суд, больше никак. Удачи Вам!


юрист Алфимов Александр Петрович:

На постоянной регистрации не может, т.к. для постановки на постоянную регистрацию нужен адресный лист с прежнего места жительства. Но на практике такие случаи бывают.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

По закону - страховой полис действует на территории всей России и Вам должны оказать медицинскую помощь в рамках базовой программы ОМС в любом медицинском учреждении страны.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Только с согласия собственника жилого помещения. Без штрафа не обойтись. Как только подадите документы на регистрацию, то составят протокол либо вынесут постановление по статье 19.15.1 КоАП РФ.


юрист Сопко Валерий Карлович:

Алексей. Добрый день. Находясь на территории РФ, Вы конечно можете воспользоваться возможностями Вашего консульства. По всем вопросам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X