Стоимость доли в однокомнатной квартире при наследовании - Влияние на выплату между наследниками

• г. Волгоград

По наследству делится однокомнатная квартира. По какой стоимости будет оцениваться доля в ней-от этого зависит выплата денег одного наследника другому.

Ответы на вопрос (2):

Для определения стоимости наследуемого недвижимого имущества можно обратиться в экспертное управление по месту нахождения имущества с заявлением дать оценочную стоимость квартиры. Исходя из экспертной стоимости квартиры решайте вопрос о выплате денежной суммы за часть квартиры другому наследнику. Если брать за основу рыночную стоимость квартиры, она будет выше, чем экспертная.

По рыночной. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.