Возможно ли законное принятие жилого дома на баланс муниципалитетом, если он ранее принадлежал Лесхозу и находится во владении Агентства?

• г. Полесск

Есть ли законное обоснование, на основании которого муниципалитет бы принял на баланс жилой дом? Раньше этот дом принадлежал Лесхозу, когда организация обанкротилась дом остался у Агентства, передавать его в муниципалитет никто не торопится.

Ответы на вопрос (1):

. Если собственника нет - в судебном порядке признавайте право собственности в связи с приобретательной давностью - ст. 234 ГК